Четыре золотые медали привезли сахалинские легкоатлеты с Кубка Сибири и ДВ

Также в их копилке по одной серебряной и бронзовой медали

 

Блестяще выступили сахалинские легкоатлеты на Мемориале Т. Корниенко (Кубок Сибири и Дальнего Востока). На состязаниях во Владивостоке они завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Два золота в активе Ильяса Нургалиева. Подопечный тренера Алексея Жижикина первенствовал на дистанциях 800 и 1500 метров. Первую из них он пробежал за 2.00,4; вторую – за 4.18,6. Оба результата достойны похвалы. Особенно, на «восемьсотметровке», где Ильяс выполнил норматив первого разряда.

Олег Сергеев (тренер Наталья Шапкина) занял третье место в беге на 1500 м (4.21,3) и выиграл забег на 3000 м (9.16,6). Отметим, что на трехкилометровой дистанции Олег улучшил личный рекорд почти на 20 секунд.

Анастасия Воробей (тренер А. Жижикин) завоевала серебро на дистанции 400 метров (1.02,9), и первенствовала в беге на два круга. 800 метров она пробежала за 2.27,7 секунды, установив личный рекорд. Как и подобает амбициозной спортсменке, она нашла повод для критики. «Медали, конечно, это хорошо. А вот временем я не совсем довольна. Планировала, что 800 метров пробегу примерно на две секунды быстрее», - сказала победительница соревнований.

Неплохо выступил и Максим Мальгин (тренер Н. Шапкина). У него четвертое место на 100 метров (11,2) и пятое – на 200 метров (22,7).

2 октября 2012, в 03:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В городском бассейне Южно-Сахалинска пройдут соревнования по плаванию
В городском бассейне Южно-Сахалинска пройдут соревнования по плаванию
Юным сахалинцам и курильчанам рассказали об основах пенсионного законодательства
Юным сахалинцам и курильчанам рассказали об основах пенсионного законодательства