Более 200 человек приняли участие в Гагаринском забеге на Сахалине

Соревнования состоялись 29 сентября в южно-сахалинском парке культуры и отдыха

Традиционный Гагаринский забег состоялся в Южно-Сахалинске. 29 сентября любители легкой атлетики собрались в местном парке культы и отдыха имени Юрия Гагарина.

Самая протяженная дистанция соревнований была длиной 20 км. По просьбе участников в этом году добавили маршрут для женщин. Его длина - 10 км. Расстояние, которое должны были пробежать дети до 14 лет - 1000 м.

Стартовали легкоатлеты у памятника первому космонавту и там же финишировали. Маршруты пролегали по аллеям парка.

Как рассказал корреспонденту astv.ru главный судья соревнований, заслуженный тренер России Григорий Дайман, участников было очень много, более 200 человек.

«Были участники практически со всех районов Сахалинской области и школ Южно-Сахалинска. Первое место среди команд городов одержала команда областного центра. На втором месте оказались спортсмены Долинского района. Замкнули тройку призеров легкоатлеты из Томаринского района.

В личном первенстве на главной дистанции (20 км) среди мужчин лучшим стал южносахалинец Александр Койнов. Он - победитель недавних соревнований «Кросс нации». Среди женщин на этой дистанции абсолютной чемпионкой стала жительница Южно-Сахалинска Наталья Львова», - сообщил Г. Дайман.

У мальчиков 11 и 12 лет быстрее всех 1000 метров пробежал ученик южно-сахалинской средней школы №8 Илья Павленко. Среди девочек этого возраста лучше всех с задачей справилась воспитанница южно-сахалинской школы № 13 Ангелина Снегирева.

По словам собеседника, активно участвовали в дистанциях на 10 и на 20 км студенты Сахалинского колледжа искусств и СахГУ.

1 октября 2012, в 10:39 0