«Сахалин» - «Сахалинская Энергия» - 8:0

Дубль сделал Максим Бондаренко, по одному голу забили Сергей Виноградов и Сергей Селистровский

29 сентября «Сахалин» провел товарищеский матч с любительской командой «Сахалинская Энергия». Как пояснил главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев, игра была нужна по нескольким причинам. Во-первых, чтобы заполнить игровую паузу (предыдущий матч был сыгран 22 сентября, следующий – 2 октября). Во-вторых, дать игровую практику резервистам. В-третьих, посмотреть в деле всех футболистов. В-четвертых, наиграть комбинации.

Как сообщает пресс-служба ФК «Сахалин», можно сказать, что все задачи были выполнены.

«Сахалин» много атаковал (это естественно, учитывая разницу в классе команд). В первом тайме игроки главной островной команды отличились пять раз (матч длился два тайма по 30 минут), во втором – пять. Итоговый счет – 8:0. В концовке «Сахалинская Энергия» получила право пробить пенальти, но голкипер «Сахалина» Александр Хорошилов парировал удар. Отметим, что дубль сделал Максим Бондаренко, по одному голу забили Сергей Виноградов и Сергей Селистровский (то есть, те, кто в этом сезоне не отличился ни разу). Будем надеяться, что это придаст им уверенности и вскоре прервется их безголевая серия в первенстве России.

Авторы забитых мячей: 1:0 (Бондаренко – 11-я минута). 2:0 – Суршков (15). 3:0 – Хинчагов (25). 4:0 – Суршков (28). 5:0 – Бондаренко (30). 6:0 – Селистровский (45). 7:0 – Виноградов (48). 8:0 – Серебряков (52).

1 октября 2012, в 01:48 0