Команда с Сахалина заняла 8 место на спортивном фестивале инвалидов Хабаровского края

Мероприятие проходило с 19 по 23 сентября в столице Дальнего Востока

Сахалинцы заняли 8 место на открытом физкультурно-спортивном фестивале Хабаровского края по видам спорта среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В мероприятии приняли участие 20 команд. Честь нашей области отстаивала команда «Виктория» из Анивы. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала начальник отдела социальной политики министерства социальной защиты Ярослава Захарова.

«Мероприятие проходило в Хабаровске с 19 по 23 сентября. Сахалинцы соревновались в пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, дартсе, плавании, в играх в настольный теннис и шахматы. В активе нашей команды четыре призовых места в личном первенстве среди женщин. Все медали (два золота, серебро и бронзу) завоевала председатель анивской общественной организации «Виктория» Валентина Хутарная. Она победила в шахматах и плавании. Второе место завоевала в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Бронзовую медаль получила за игру в настольный теннис», - сообщила Я. Захарова.

Сахалинским гостям устроили экскурсию по ночному Хабаровску, подготовили развлекательную программу.

Это была первая межрегиональная спортивная поездка людей с ограниченными возможностями здоровья, организованная в рамках протокола организационно-технических мероприятий по основным направлениям сотрудничества между Сахалинской областью и Хабаровским краем.

«За счет областного бюджета наше министерство оплатило все расходы - проезд к месту соревнований и обратно, питание, проживание во время фестиваля, мы закупили экипировку для спортсменов, приобрели памятные сувениры и подарки. Этот фестиваль проводится ежегодно. Если на следующий год его организаторы пригласят островитян, я думаю, мы с удовольствием откликнемся», - добавила Я. Захарова.

25 сентября 2012, в 07:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на конкурс «Женщина года-2012»
В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на конкурс «Женщина года-2012»
Спортивный праздник "Теннис для всех" прошел в южно-сахалинском парке
Спортивный праздник "Теннис для всех" прошел в южно-сахалинском парке