Матчи III Чемпионата детской хоккейной лиги стартуют 7 октября

Игры пройдут на льду первого крытого ледового комплекса «Арена-Сити»\t

Первые игры третьего регулярного Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд впервые в истории островного спорта стартуют не зимой, а уже в начале октябре.

Об этом стало известно на заседании оргкомитета детской хоккейной лиги сахалинской Федерации хоккея (СФХ).

По словам председателя Федерации Андрея Хапочкина, в настоящий момент между СФХ и руководством комплекса «Арена-Сити» достигнута договоренность о предоставлении льготного игрового времени детским командам-участницам чемпионата. В настоящий момент предварительное согласие на участие в третьем Чемпионате ДХЛ подтвердили девять команд из Макарова, Южно-Сахалинска, Анивы, Поронайска, Холмска, Невельска и поселка Троицкое.

Планируется, что игры первого этапа Чемпиона ДХЛ начнутся 7 октября.

Как сообщают в сахалинской Федерации хоккея, матчи будут проходить каждое воскресенье в утренние и дневные часы. Всего же регулярный детский Чемпионат Сахалинской области по хоккею с шайбой пройдет в три этапа: осенью (октябрь-ноябрь), зимой (декабрь-февраль) и весной (апрель-март). Чемпионом станет команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам всех трех этапов.

Кроме того, по словам Андрея Хапочкина, на рабочем совещании были рассмотрены вопросы создания под эгидой сахалинской Федерации хоккея молодежной сборной Сахалинской области, а также участия юношеской сборной команды и ее участия в Открытом первенстве Дальнего Востока и Забайкалья уже в ноябре этого года.

Напомним, что в настоящий момент чемпионом и обладателем Кубка детской хоккейной лиги дважды становилась команда «Виктория» из Макарова (тренер Дмитрий Чекин): в сезоне 2010/2011 гг. «Виктория» в суперфинале Кубка ДХЛ переиграла южно-сахалинский «Альтаир» (8:0 и 7:1), а в этом году юные  макаровчане разгромили сверстников из троицкого «Авангарда» - 15:0.

 

14 сентября 2012, в 03:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые с августа 2011 года на Сахалине поднялись цены на АЗС Роснефти
Впервые с августа 2011 года на Сахалине поднялись цены на АЗС Роснефти
Несколько дней без света проведут жители трех улиц Южно-Сахалинска
Несколько дней без света проведут жители трех улиц Южно-Сахалинска