«Луч-Энергия» и «Сахалин» сыграли вничью

Матч закончился со счетом 2:2

Матч против «Луча-Энергии» был для «Сахалина» необычайно важен в турнирном плане.

Как сообщает пресс-служба ФК «Сахалин», во-первых, до этого островная команда на чужом поле не выиграла ни разу. А во-вторых, искомая победа позволяла перешагнуть через три ступеньки турнирной таблицы и подняться на шестое место.
\tНачало игры было за гостями. Они сразу же захватили инициативу и за первые семь минут подали три угловых. Затем в ход пошли удары. Их наносили Хинчагов, Виноградов, Михалев. Но до поры до времени хозяева поля отбивались. Гром грянул на исходе 12-йминуты. Владимир Михалев с левого фланга ворвался в штрафную площадку«Луча-Энергии» и хлестко пробил. Спустя мгновение мяч затрепыхался в сетке – 1:0 в пользу «Сахалина».

Только после этого хозяева поля встрепенулись и пошли вперед большими силами. Атаки следовали одна за другой. И, надо признать, спортивное счастье было на стороне «Сахалина». Футболисты «Луча-Энергии» дважды били по воротам гостей с нескольких метров, но оба раза умудрились промахнуться. И все же их старание, в конце концов, было вознаграждено. Воспользовавшись ошибкой защитников, Виктор Земченков расстрелял голкипера «Сахалина» Андрея Кондратюка – 1:1. Болельщики на трибунах стадиона «Динамо» воодушевились, и тут же их пыл остудил Михаил Суршков, забивший второй гол в ворота «Л-Э». На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гостей.

Второй тайм «Луч-Энергия», как нетрудно догадаться, провел в атаках. Правда, особой остроты в них не чувствовалось. До 65-й минуты хозяева поля практически не имели шансов сравнять счет. На 66-й минуте в штрафной «Сахалина» упал игрок «Луча-Энергии».К счастью, арбитр матча Анатолий Шароватов из Омска проявил принципиальность и верно разобрался в эпизоде. В промежутке с 70-й по 80-ую минуту приморцы подали несколько угловых, но – безрезультатно. А вот угловой на 83-й минуте привел к голу. Результативный удар удался Илье Изотову – 2:2. В заключительные минуты «Луч-Энергия» (к основному времени матча было добавлено 6 минут) владел преимуществом, как территориальным, так и игровым, но защитные ряды «Сахалина» грамотно гасили атаки соперника. В итоге штурм хозяев поля цели не достиг. Финальный свисток арбитра возвестил о ничьей – 2:2.

13 сентября 2012, в 03:39 0