Пять "летающих лыжников" Сахалина выступят на престижных соревнованиях страны

В городе Чайковский Пермской области состоится первенство России по прыжкам на лыжах с трамплинов

Сахалинские «летающие лыжники» завтра отправятся на престижные состязания. В городе Чайковский Пермской области с 4 по 22 сентября состоятся первенство России среди юниоров и соревнования на Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина. Сопровождать делегацию и участвовать в судействе соревнований будет тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, пресс-секретарь Сахалинской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Савельев.

«Подготовка к новому сезону в полном разгаре. Напомню, летом ребята провели две недели на учебно-тренировочных сборах в Финляндии. А затем уехали в Казахстан, где тренировались на трамплине мощностью 95 и 125 м. Сейчас им предстоит выступить в первенстве среди юниоров в Чайковском. Они будут прыгать с трамплина К-95. Там будут участвовать наши ребята, которые находятся в резерве сборной России - это Денис Веселов, Александр Хализов и Александр Баженов. Также в соревнованиях примет участие Аркадий Налобин. На соревнования я привезу и Клима Бардышева. Он по техническим причинам не смог выехать на учебно-тренировочные сборы, но в первенстве выступать будет», - сообщил С. Савельев.

В Чайковском впервые состоятся и соревнования на Континентальный кубок. Это второе по значимости после Кубка мира соревнование.

«Скорее всего, там будут выступать как российские, так и зарубежные звезды спорта. Надеюсь, турнир послужит новым толчком для развития прыжков на лыжах с трамплина в нашей стране и в Сахалинской области. В Континентальном кубке сахалинцы вряд ли будут участвовать. Если только Денису Веселову удастся пройти по квоте», - добавил С. Савельев.

 

3 сентября 2012, в 11:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россия к 2020 году собирается увеличить поставки газа в страны АТС
Россия к 2020 году собирается увеличить поставки газа в страны АТС
Губернатор встретился с активом молодежного форума «СелиСах»
Губернатор встретился с активом молодежного форума «СелиСах»