На Сахалине состоится Чемпионат ДФО по дзюдо

В областную столицу съедутся около 80 сильнейших спортсменов Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей

С 14 по 16 сентября на Сахалине пройдет Чемпионат Дальнего Востока по дзюдо среди мужчин и женщин. В Южно-Сахалинск съедутся около 80 сильнейших спортсменов Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей. Островной регион представят сильнейшие дзюдоисты из Анивского, Холского и Корсаковского районов, а также Южно-Сахалинска. Возраст спортсменов - от 17 лет и старше.

Как рассказал корреспонденту astv.ru первый вице-президент сахалинской федерации самбо и дзюдо Валентин Кардаш, на соревнования ДФО, независимо от места провидения, в последнее время приезжают около 70-80 человек. Это связано, по мнению собеседника, с уровнем развития спорта на Дальнем Востоке.

На соревнованиях будут разыгрываться путевки в Чемпионат России, который пройдет с 30 сентября по 5 октября в Кемерово. Их получат дзюдоисты, которые займут первое и второе места.

По словам первого вице-президента федерации, ожидается, что наши земляки смогут завоевать путевки в двух-трех весовых категориях.

Спортсмены заезжают на соревнования 14 сентября. Соревновательный день будет 15 сентября. Схватки с 11 часов начнутся в спортивном зале торгово-развлекательного комплекса «Сити-молл». И на следующий день спортсмены отправятся домой.

«У нас уже есть опыт проведения подобных соревнований. Мы провели два первенства Дальнего Востока по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Также у нас прошел мощный турнир – Чемпионат и Первенство ДФО по самбо. Соревнования прошли отлично, всем участникам понравилось, и они рады приехать к нам снова. Думаю, соревнования пройдут на достойном уровне», - сообщил В. Кардаш.

Добавим, сейчас на базе областной детско-юношеской спортивной школы по самбо и дзюдо проходят учебно-тренировочные сборы. Ребята готовятся к соревнованиям каждый день с шести вечера. Возможно, с первого сентября расписание немного изменится.

29 августа 2012, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования «Золотая штурмовка» прошли на Сахалине
Соревнования «Золотая штурмовка» прошли на Сахалине
У сахалинской службы судебных приставов появилось знамя
У сахалинской службы судебных приставов появилось знамя