Соревнования «Золотая штурмовка» прошли на Сахалине
пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

Соревнования «Золотая штурмовка» прошли на Сахалине

Они состоялись на учебно-тренировочном полигоне пожарной части села Троицкое

 

28 августа федерацией пожарно-прикладного спорта Сахалинской области на учебно-тренировочном полигоне  пожарной части с. Троицкое были проведены юношеские соревнования «Золотая штурмовка». Юные спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебно-тренировочной башни 2 и 3 этажа (в зависимости от возраста). В соревнованиях приняли участие спортсмены трех возрастных групп: младшая (до14 лет), средняя (15-16 лет) и старшая (17-18) лет.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области,  спортсмены старшей возрастной группы поднимались в окно третьего этажа, средней на второй, самые младшие также штурмовали второй этаж, однако штурмовая лестница, уже была закреплена на втором этаже учебной башни, т.е. стартовали они, не держа её в руках, в отличие от товарищей из средней и старшей возрастной группы.

В подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню среди спортсменов из старшей возрастной группы первое место занял Дорохин Матвей из г. Южно-Сахалинска, Болдаков Алексей из г. Корсакова – 2-е место, Андреев Роман из г. Южно-Сахалинска – 3-е место. В средней возрастной группе: Дорохин Матвей из г. Южно-Сахалинска – 1-е место, Андреев Роман из г. Южно-Сахалинска – 2-е место, Болдаков Алексей из г. Корсакова – 3-е место. В младшей возрастной группе все призовые места заняли ребята из г. Долинска: Дворянников Федор – 1-е место, Фролов Владислав– 2-е место и Панкратов Максим – 3-е место.

Председатель федерации пожарно-прикладного спорта Сахалинской области Сергей Вострухин вручил всем участникам соревнований спортинвентарь, а спортсменам, занявшим первые три места медали и грамоты соответствующих степеней. Представители Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) вручили ребятам кубки, занявшим первые места в своих возрастных группах.  Кубком наградили и Леонида Огай - тренера спортсменов из г. Долинска за большой вклад в пропаганду пожарно-прикладного спорта.

29 августа 2012, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В приключениях Пеппи Длинный чулок смогут принять участие школьники Южно-Сахалинска
В приключениях Пеппи Длинный чулок смогут принять участие школьники Южно-Сахалинска
На Сахалине состоится Чемпионат ДФО по дзюдо
На Сахалине состоится Чемпионат ДФО по дзюдо