Юные сахалинские футболисты отправились в Хорватию

Их ждут товарищеские матчи со сверстниками и мастер-классы

 

Спортивная делегация Сахалинской области прибыла в хорватский город Пореч. В составе сборной островного региона 20 футболистов 1999–2000 годов рождения. Сопровождают ребят тренеры преподаватели ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин».

По словам генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланы Дегтяревой, в настоящее время юные спортсмены проходят акклиматизацию. Для ребят созданы все условия: проживание в отеле повышенной комфортности, хорошее питание, водные процедуры и многое другое.

Как сообщает пресс-служба ФК «Сахалин», уже сегодня футболисты приступят к тренировкам. Как отметил тренер-преподаватель ОГАУ «ФК «Сахалин» Златко Станкович, в программе УТС (учебно-тренировочных сборов): мастер-классы от ведущих детских тренеров по футболу г. Пореч, общефизическая и технико-тактическая подготовка, товарищеские матчи с молодежными командами городов Пореч, Цриквеница, Ровинь.

Данные учебно-тренировочные сборы, проводимые в Хорватии уже не первые. Руководство ОГАУ «ФК «Сахалин» ведет целенаправленную работу по развитию детского футбола в Сахалинской области. Несомненно, важной составляющей в целях подготовки юных футболистов является государственная поддержка. Стоит отметить, что учебно-тренировочные сборы проводятся при непосредственной поддержке правительства Сахалинской области, регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, а также при содействии хорватских специалистов в области профессиональной подготовки юных футболистов. Большую помощь в организации и проведении УТС оказывает хорватский спортивный менеджер Славко Бороевич.

27 августа 2012, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине началось производство тактильной плитки для инвалидов по зрению
На Сахалине началось производство тактильной плитки для инвалидов по зрению
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Динамо»
Сегодня «Сахалин» сыграет с «Динамо»