Жителей Сахалинской области приглашают принять участие в обсуждении даты празднования Дня отца

Мнения принимаются с 29 апреля по 10 мая 2015 года

Для повышения роли отцовства в семейном воспитании, формирования позитивного образа отца планируется подготовка проекта Указа Президента Российской Федерации о введении общероссийского праздника «День отца».

Как сообщают в областном правительстве, жителям субъектов России, в том Сахалинской области, предлагают выбрать из четырех вариантов предполагаемых дат празднования:

1.      Третье воскресенье июня. В этот день «День отца» празднуется во многих странах мира (Аргентина, Великобритания, Китай, Турция, Япония и др.).

2.      Последнее воскресенье ноября. В этот день в России отмечается День матери. Совмещение этих двух праздников позволит усилить их эмоциональное восприятие, будет способствовать единению семьи, общественному признанию равноценности статуса матери и отца.

3.      Последнее воскресенье октября. Данная дата приближена ко дню рождения многодетного отца князя Дмитрия Донского (25 октября по новому стилю).

4.      23 февраля. Совмещение Дня отца с  Днем защитника Отечества позволит оформить сложившуюся практику определения праздника как «мужского» дня с акцентом на общественно значимую социальную роль отца.

Потенциальными респондентами станут граждане, обратившиеся в отделения Центра социальной поддержки Сахалинской области», а также клиенты Центра социального обслуживания Сахалинской области. В этих учреждениях можно заполнить соответствующую анкету. Срок  проведения обсуждения – с 29 апреля по 10 мая 2015 года. Подсчет голосов будет производить министерство социальной защиты Сахалинской области. Предположительно итоги голосования подведут в середине мая. 

29 апреля 2015, в 12:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 12:44
А для меня каждый день - День отца и День матери
+9
Написано 29 апреля 2015, в 12:47
на этот праздник-отцам не наливать...
+1
Написано 29 апреля 2015, в 12:56
Мне кажется совмещать праздники-это ерунда,и не интересно. И летом-не очень(в школе никак его не обыграть). Я думаю-надо праздновать -последнее воскресенье октября! И приурочено хорошо-в честь многодетного отца!
+2
Написано 29 апреля 2015, в 13:48
Ягодка, А как обыгрывают в школах День матери?
+1
Написано 29 апреля 2015, в 14:10
poliina2016, концерты проводят, рассказы о мамах, рисуют мам. Моя доча ходила на танцы, и выступала на концерте в родине в честь этого праздника-там очень много детей было-это мило и трогательно. Мамам приятно. А как папам будет приятно-песни про пап,стихи и тд) мне кажется это здорово!
0
Написано 29 апреля 2015, в 15:16
Ягодка, Понятно, спасибо, что ответили, а то я действительно не знала. А это во всех школах так праздник отмечают или в определенных по типу гимназий или лицеев?
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2015, в 13:18
предлагаю первый вариант... он ближе)
+1
Написано 29 апреля 2015, в 13:31
Я за 25 октября)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приложение «Народный контроль» для Android создано в Южно-Сахалинске
Приложение «Народный контроль» для Android создано в Южно-Сахалинске
Для поставки рыбы на внутренний рынок необходимо снять административные барьеры - Юрий Трутнев
Для поставки рыбы на внутренний рынок необходимо снять административные барьеры - Юрий Трутнев