Зеленая мартышка и краснокнижный какаду поселились в сахалинском зоопарке

Зеленая мартышка и краснокнижный какаду поселились в сахалинском зоопарке

К приезду гостей подготовлены комфортабельные вольеры

Новый житель поселился в сахалинском зоопарке — зеленая мартышка по кличке Чип. Это яркий представитель семейства мартышкообразных, который относиться к отряду приматов, сообщает пресс-служба зоопарка.

Чип поселился по соседству с Джериком, Гришей и Соней, обезьяны нового товарища встретили хорошо. К приезду гостя был подготовлен комфортабельный вольер, теперь мартышке будет, где разгуляться и попрыгать. Мартышки  этого  вида, в основном, распространены на западе Африки. Но их можно встретить и на островах  Вест?Индии, куда их в свое время завезли мореплаватели, и на Карибских островах.  Колония мартышек  живет только в местности, где есть доступ к источнику воды. Так же  непременным  условием  для  их поселения является наличие деревьев, на которых они проводят большую часть своей жизни.Мартышки  могут  издавать  звуки в очень широком диапазоне. Это может быть ворчание, крик, лай, визг и напротив, щебет, мурлыкание или просто скрежет  зубами. Питается такая зверушка  плодами и семенами деревьев, листьями, а также насекомыми, мелкими птицами и их яйцами, как правило, на земле.

Еще одна новость – у красного ары по кличке Ароша закончился карантин, и попугая теперь могут увидеть все желающие! По соседству с ним поселился не менее симпатичный молуккский какаду по кличке  Гоша, кстати, краснокнижный представитель.

Более мелкие виды попугаев также заняли свои квартиры – это благородный (двухцветный) попугай, китайский кольчатый попугай, розовый какаду, неразлучники и певчие попугаи. Теперь экспозиция с экзотической птицей полностью заселена, здесь представлены и маленькие, и большие представители пернатых. Увидеть живую экзотику можно уже сегодня в административном здании зоопарка.

Здесь же посетители найдут новых обитателей экзотариума, там увеличилось количество выставочных террариумов, где поселились различные амфибии.

24 октября 2014, в 13:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские акулы» готовятся ко встрече с «молодежкой» московского «Динамо» - «ХК МВД»
«Сахалинские акулы» готовятся ко встрече с «молодежкой» московского «Динамо» - «ХК МВД»
Акция «Спайс – не айс!» стартовала на Сахалине
Акция «Спайс – не айс!» стартовала на Сахалине