Акция «Спайс – не айс!» стартовала на Сахалине

Она продлится до середины ноября

Акция «Спайс - не айс!» стартовала в Сахалинской области. Она носит профилактический характер и проводится силами сотрудников островной полиции в муниципальных образованиях региона.

Как сообщают в УМВД по Сахалинской области, цель мероприятия – донести до подростков информацию о вреде и опасности курительных смесей, так называемых «спайсов». Отсюда и слоган: на языке молодежи выражение «не айс» обозначает «плохо», «не модно» или «опасно».

Напомним, «спайс» - это вид синтетических курительных смесей, поставляемых на продажу в виде травы с нанесенным химическим веществом. Обладает сильным психоактивным действием. Их употребление представляет огромную опасность для организма, ведет к множеству тяжелых последствий, а в некоторых случаях и к летальному исходу.

Одни из первых в Сахалинской области, кто выступил с инициативой подобной работы с молодым поколением, стали сотрудники ОМВД России Холмскому району. Руководители полиции посетили образовательные учреждения райцентра и близлежащих сел. Школьникам были показаны видеоролики о вреде курения «спайса».

Следующими к акции присоединились сотрудники ПДН ОМВД России по Охинскому районй. Инспекторы провели 25 профилактических бесед и внеклассных часов среди учеников 7-9 классов среднеобразовательных школ Охи и села Шебунино о недопустимости употребления курительных смесей. Также полицейские подняли данную тему на родительских собраниях, призывая взрослых быть внимательней к своим детям. Ведь чаще всего подростки начинают пробовать запрещенные вещества не только из любопытства, но и отсутствия внимания, желания самоутвердиться и показать свою самостоятельность. На период учебного года сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних планируют проводить подобные встречи на постоянной основе.

Акция «Спайс не айс!» продлится до середины ноября. 

24 октября 2014, в 13:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зеленая мартышка и краснокнижный какаду поселились в сахалинском зоопарке
Зеленая мартышка и краснокнижный какаду поселились в сахалинском зоопарке
Жизни 68-летней женщины и её 40-летнего сына унёс пожар на улице Инженерной в Южно-Сахалинске
Жизни 68-летней женщины и её 40-летнего сына унёс пожар на улице Инженерной в Южно-Сахалинске