Завершается прием заявок на конкурс «Благотворитель города Южно-Сахалинска»
pravosakh.ru

Завершается прием заявок на конкурс «Благотворитель города Южно-Сахалинска»

Он проводится уже десятый год подряд

29 октября в областном центре завершается прием заявок на конкурс «Благотворитель города Южно-Сахалинска», сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

На сегодняшний день в оргкомитет конкурса поступило более 10 заявок. При этом, как отмечают в департаменте экономического развития, больше половины из них подали не сами меценаты, а горожане, которым была оказана помощь.

Совместно с конкурсной комиссией выбирают победителей и жители областного центра - путем интерактивного голосования на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Набравший максимальное количество голосов в свою пользу участник становится победителем в номинации «Общественное признание». Голосование будет запущено в ноябре. Подведение итогов конкурса и чествование победителей состоятся в декабре.

Отметим, что в этом году конкурс юбилейный: он проводится десятый год подряд. Цель конкурса - содействие созданию благоприятных условий для развития благотворительной деятельности и добровольчества на территории городского округа. За все время проведения участие в нем приняли почти 130 человек, а благотворительный фонд вырос с 3 миллионов рублей до 615.

Принять участие в конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска» могут горожане и юридические лица, которые в течение 2014 года осуществляли добровольную деятельность по оказанию поддержки на безвозмездной основе тем гражданам, кто в ней особо нуждается.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 октября включительно подать заявку установленной формы, а также копии документов конкурсанта, подтверждающих факт осуществления благотворительной деятельности (платежные поручения, благодарственные письма), информационные материалы, копии газетных и журнальных статей, фото- и видеоматериалы в департамент экономического развития администрации города, расположенный по адресу: ул. Ленина, 173, оф. 307.

Информацию о проведении конкурса можно узнать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Справки по телефонам: 498-151, 497-175, 497-169.

27 октября 2014, в 16:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинских населенных пунктах полностью восстановили энергоснабжение
В Сахалинских населенных пунктах полностью восстановили энергоснабжение
Причины роста числа онкологических заболеваний на Сахалине не выявлены
Причины роста числа онкологических заболеваний на Сахалине не выявлены