За последнюю неделю в Сахалинской области зарегистрировано 2121 случаев ОРВИ

Заболеваемость не превышает эпидемический порог как в целом по области, так и на территории Южно-Сахалинска

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Сахалинской области по данным оперативного наблюдения с октября месяца не превышает эпидемический порог как в целом по области, так и на территории г.Южно-Сахалинска.

Как сообщают в региональном Роспотребнадзоре, за последнюю неделю в Сахалинской области зарегистрировано 2121 случаев ОРВИ, темп прироста по отношению к предыдущей неделе отрицательный, показатель заболеваемости 45 недели на 11,9% ниже показателя предшествующей недели.

По результатам мониторинга за возбудителями острых респираторных вирусных инфекций на территории области в сентябре 2015 года выявлен вирус гриппа В (1 случай). В основном пейзаж вирусов комплекса ОРВИ достаточно разнообразен и представлен следующими возбудителями: аденовирусы, РНС-вирусы - по 19,5%; риновирусы - 10,8%; вирусы парагриппа 1,2,3 типа - до 40%.

Большинство остальных инфекционных болезней регистрировалось на уровне среднемноголетних показателей. Чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики инфекционных заболеваний: соблюдение личной гигиены, соблюдение сроков хранения готовых и скоропортящихся блюд, использование питьевой воды гарантированного качества; проведение профилактических прививок против гриппа до начала эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

12 ноября 2015, в 12:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2015, в 15:37
А сколько из них было привито от гриппа.?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дома в старом Дальнем бесплатно подключат к новому водоводу
Дома в старом Дальнем бесплатно подключат к новому водоводу
В Сахалинской области пособия получают более 1,5 тыс. безработных
В Сахалинской области пособия получают более 1,5 тыс. безработных