Ящерицу из Таиланда нечаянно привезла в чемодане  домой жительница Южно-Сахалинска

Ящерицу из Таиланда нечаянно привезла в чемодане домой жительница Южно-Сахалинска

Что теперь делать с этой находкой, женщина не знает

Жительница Южно-Сахалинска Ольга Рожкова только сегодня вернулась из Таиланда. Рассказывает, что когда стала разбирать чемодан, обнаружила ящерицу среди отростков орхидеи, которые купила в стране улыбок. С находкой женщина отправилась в зоопарк. 

 - Она не такая, как наши, голова вот какая большая, - говорит Ольга Рожкова. - Сами мы эту ящерицу не выходим. Жалко ее. Поэтому посадили ее в баночку и отправились в зоопарк. 

Но в сахалинском зоопарке к ящерице отнеслись с настороженностью и отказались поселить ее у себя. 

 - Я как заведующий ветеринарно-карантинным отделом не могу впустить эту ящерицу в зоопарк, - с такими словами встретили Ольгу у входа в зоопарк. - Вы поймите, а если она занесет с собой кучу  экзотических заболеваний? Я не могу этого допустить. И проверить я ее тоже не могу - она такая маленькая, что у нее даже кровь не взять. И вообще, вряд ли у нас на Сахалине здоровье таких животных кто-то проверит. 

Ольга Рожкова надеется, что на острове найдутся специалисты или желающие  забрать маленькую тайскую ящерицу. Телефон женщины можно узнать по  телефону  49-15-15 (в рабочее время).

26 декабря 2014, в 14:46 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2014, в 14:56
Может ее с кем-нибудь обратным рейсом в Тай отправить???
+6
Написано 26 декабря 2014, в 15:00
Я думаю, ящерка от вида снега в афиге просто
+4
Написано 26 декабря 2014, в 15:10
Яков Максимов, да опять шпиньон какой-то к нам приехал...
+3
Написано 26 декабря 2014, в 15:11 Отредактированно 26 декабря 2014, в 15:11
чeLOVEк NaStRoEniE, продолжатель дела "Эдика"???
+6
Написано 26 декабря 2014, в 15:09
как она ещё в чемодане Богу душу не отдала та..
+6
Написано 26 декабря 2014, в 15:56
чeLOVEк NaStRoEniE, и в самолете тем более! Такое давление. Тоже не пойму, как она выжила.
+2
Написано 26 декабря 2014, в 21:25
Dobrodyshnaya, да я же говорю шпион специально обученный))
+2
Написано 29 декабря 2014, в 10:14
чeLOVEк NaStRoEniE,
на детектор лжи его!
+2
Написано 26 декабря 2014, в 15:20
Таиланд пишется вот так
!
+2
Написано 26 декабря 2014, в 15:55
Маленький Гекончик...
Так жаль его. ((( Переправьте обратно через кого-нибудь!
+3
Написано 26 декабря 2014, в 17:52
Иностранный "заяц"!
+1
Написано 26 декабря 2014, в 19:00
Содержать можно, вот чем кормить... Они насекомыми питаются. Я бы забрала, но где насекомых брать зимой? У меня даже тараканов нет. Вообще питаю слабость к ящерицам, змеям... И дочь моя тоже
+2
Написано 26 декабря 2014, в 20:36
Я бы взяла но террариум нужен большой(((
0
Написано 26 декабря 2014, в 21:15 Отредактированно 26 декабря 2014, в 21:17
Заберу с удовольствием ящерицу такую. Если другие не забрали.
0
Написано 27 декабря 2014, в 00:00
Жалко её, умрёт тут в одиночестве.
+1
Написано 27 декабря 2014, в 09:58
Сергей Маслаков, а точнее с голоду и от климата
−1
Написано 27 декабря 2014, в 10:44
она не выдержит. скоро её не станет.
+2
Написано 27 декабря 2014, в 11:30
Внимательно проверяйте свои вещи,чтобы не было заморочек в будущем! А то ненароком в следующий раз крокодил в чемодан заползёт.....
+1
Написано 27 декабря 2014, в 20:20
Нифига себе ящерицу привезли с Таиланда.
Она здесь не выживет и умрет. Климат не тот и питается она тем, что на Сахалине трудно будет найти.
+3