Второй день в 14 микрорайоне Южно-Сахалинска отключают свет

Второй день в 14 микрорайоне Южно-Сахалинска отключают свет

Без электричества и жилые дома, и учреждения

29 апреля в 09.10 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в 14 микрорайоне Южно-Сахалинска произошло повреждении линии электропередачи, в следствии чего под отключение электроэнергии попали 20 домов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области. Для восстановления электроэнергии направлены бригады МУП «Электросервис» в составе 12 человек и 5 единиц техники.

Помимо жилых домов в 14 микрорайоне без света остался, например, детский сад "Полянка".

 - Свет у нас отключили вчера вечером. Сегодня во всем саду всего пять детей, - рассказали в детском саду. - Нам разрешили включить генераторы, но их хватает только на холодильники. Накормили деток пряниками, хлебом с маслом и чаем. На обед что-нибудь придумаем - дети без горячего не останутся. Но хватает генераторов лишь на кухню. В группах света нет.

Ориентировочное время восстановления -  12.00 29 апреля.

Напомним, вчера около 11 часов в Южно-Сахалинске при проведении земляных работ сторонней организацией был поврежден кабель МУП «Электросервис». Это повлекло за собой отключение трех кабельных линий (КЛ) напряжением 6 кВ, находящихся в ведомстве ОАО «Сахалинэнерго», и нарушение электроснабжения потребителей нескольких микрорайонов.

Сегодня в 13.05 электроснабжение в 14 микрорайоне г.Южно-Сахалинска было полностью восстановлено.

29 апреля 2015, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 11:36
Это просто засада!!! Полтора часа без света накануне - это просто ничто, по сравнению с нынешним состоянием! Я живу в этом районе и вчера в десятом часу вечера ещё видели машину Электросервиса у трансформаторной будки, но через 15 минут - там уже никого не было. Я так понимаю, если авария - нужно было устранять до глубокой ночи! Когда в некоторых домах появился свет, а в других, в том числе и в доме, где я живу - и утром сегодняшним - ничего! Сутки - это слишком даже для самых медлительных! АУ-ууу, СахалинЭнерго!....
+1
Написано 29 апреля 2015, в 13:18
Анна Че, Поврежденный кабель принадлежит компании "Электросервис". Она и проводит ремотные работы. "Сахалинэнерго" к этому не имеет отношение. Восстановление кабельной линии - это всегда длительное по времени мероприятие, так как очень сложно найти поврежденный участок.
+2
Написано 29 апреля 2015, в 13:48
Маргарита, спасибо за разъяснение. Это просто эмоции с утра. Обещали к вечеру восстановить. Так что - будет радость! С
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:42
И что за фигня! Несколько микрорайонов! Мы вчера до 23 часов катались по городу - везде был свет!!! Кроме наших домов(((
0
Написано 29 апреля 2015, в 11:49
мы по 3-5 суток без света бываем и ничего
0
Написано 29 апреля 2015, в 12:19
Ничего не делают службы или вы привыкли, смирились? Жаль, что у вас такое происходит частенько. Я не хочу привыкать к такому.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проспект Победы перекрыли силовики
Проспект Победы перекрыли силовики
Первый в этом году круизный лайнер зашел в сахалинский порт
Первый в этом году круизный лайнер зашел в сахалинский порт