Всемирный день борьбы со СПИДом отметят на Сахалине

Запланировано распространение информационных плакатов и буклетов, а также танцевальный флэшмоб

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом. В течение 25 лет в Сахалинской области проходит информационная кампания «Красная ленточка», которая направлена на повышение уровня осведомленности молодежи и общества в целом о ВИЧ/СПИДе и предоставляет людям возможность сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни и менее опасного поведения в плане заражения ВИЧ.

1 декабря в ТРК «Сити Молл», на третьем этаже в 16:00 состоится танцевальный флешмоб «Танцуй ради жизни» в рамках проекта «Dance4life», в котором примут участие волонтерские команды области. Танец - один из инновационных подходов в донесении профилактической информации и универсальный элемент современной молодежной культуры. Сегодня это не просто модный социальный бренд, а реальная возможность привлечь внимание к вопросам сохранения здоровья и ограничить распространение ВИЧ.

Идея единого танца несет послание о солидарности в борьбе с болезнью, объединяет молодежь всего мира и придает больше выразительности необходимости достижения общей цели – победы над ВИЧ и СПИДом.

В преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудниками ГБУЗ «Центр СПИД» запланировано распространение информационных плакатов и буклетов, тестирование «ОраКвик» в центрах помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

5 декабря в честь 15-летия волонтерского движения в ГБУЗ «Центр СПИД» и дня волонтера состоится встреча добровольцев разных лет.

20 ноября 2014, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рубль падает - бюджет растет. Депутаты областной думы обсудили поправки в бюджет
Рубль падает - бюджет растет. Депутаты областной думы обсудили поправки в бюджет
Для того, чтобы потушить пожар, мужчина снес стену котельной
Для того, чтобы потушить пожар, мужчина снес стену котельной