«Вольные музыканты» собирают деньги на студию звукозаписи в спецшколе в Костромском

Они ждут помощи от неравнодушных земляков

27 декабря «Вольные музыканты» побывают в государственном специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением, специальной общеобразовательной школе закрытого типа в Костромском. Участники движения хотят устроить для детей концерт, привезти с собой подарки к Новому году и передать ребятам оборудование, необходимое для создания в стенах школы любительской студии звукозаписи.

Но вся загвоздка в том, что деньги на реализацию этого проекта «Вольным музыкантам» собрать не удалось, поэтому участники организации обращаются к неравнодушным жителям Сахалина оказать финансовую помощь в этом вопросе.

- По меркам обычного семейного мужчины, деньги для данной поездки нужны не малые – порядка 35-50 тысяч рублей. Выделить такую сумму из личных средств не получается, – рассказывает лидер движения «Вольные музыканты» Арсентий Вятржик.

В эту школу «Вольные музыканты» приезжают довольно часто. Уже наладились отношения с местными мальчишками. С парнями играют в настольные игры, кого-то обучают звукозаписи, с кем-то играют на гитаре.

- В итоге, если придётся, мы, конечно же, решим вопрос и без этих денег, но нам будет гораздо проще, если получится сделать всё сообща. Тем более, что совершать благие поступки всегда актульно, – рассказывает Арсентий

До поездки «Вольных музыкантов» осталось всего три дня. Если у кого-то появилось желание поддержать этот проект, то вы можете передать средства, предварительно созвонившись по номерам 89147455134 и 89004271038.

 

23 декабря 2015, в 12:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авиакомпания «Аврора» заявила, что выполнила все свои обязательства перед пассажирами задержанных рейсов
Авиакомпания «Аврора» заявила, что выполнила все свои обязательства перед пассажирами задержанных рейсов
Зимний спортивный сезон открывают сахалинские биатлонисты
Зимний спортивный сезон открывают сахалинские биатлонисты