Воду в Соловьевке приведут в соответствие с СанПинами

Вторая проблема села – очистные сооружения канализации

В селе Соловьевка Корсаковского района необходимо улучшить качество водоснабжения. Для решения застарелой проблемы есть два способа.

Так, например, администрация округа в перспективе намерена подключить село к системе водоснабжения от Мицулевского водозабора. С этой целью на сегодняшний день ведутся работы по разработке проекта. Однако такой способ позволит решить проблему не ранее 2016 года, поэтому на сегодняшний день рассматривается возможность по установке очистных сооружений на действующий источник водоснабжения, что позволит привести качество воды в селе в соответствие с нормами СанПина. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Вторая проблема села – очистные сооружения канализации. Существовавшая во времена зверофермы система отведения хозяйственно-бытовых стоков давно обветшала и вышла из строя. Для решения проблемы в Корсаковском округе был разработан проект по строительству новых очистных сооружений. Однако как выяснилось позже, место для его предполагаемого размещения совпало с памятником археологического наследия. В ближайшее время в муниципальном образовании будет определена новая площадка для размещения объекта и внесены корректировки в существующий проект.

Для улучшения условий жизни сельчан в Соловьевке намерены решать вопросы с повышением качества теплоснабжения. Ресурсоснабжающим организациям даны поручения до наступления отопительного сезона восстановить участки теплотрасс с нарушенной теплоизоляцией. Кроме того, к концу сентября в селе будут завершены работы по асфальтированию улицы Центральной. До конца этого года отремонтируют фасады домов по улицам: Новая, 2, 3, 5, 6, 8, Центральная, 32 и крыши по улицам: Центральная, 27, 29, 32, Новая, 8.

27 августа 2015, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2015, в 15:24
улучШить качество.
Уважаемая редакция, попытайтесь внедрить на сайте кнопочку "сообщи об ошибке". Люблю сайт АСТВ, но так не нравится читать новости с ошибками(((((
0
Написано 27 августа 2015, в 16:40
Енисея, Спасибо. Поправили. С кнопочкой - надо бы, попросим разработчиков.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Cоревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Мир без наркотиков!" пройдут в Южно-Сахалинске
Cоревнования по прыжкам на лыжах с трамплина "Мир без наркотиков!" пройдут в Южно-Сахалинске
Велопробег по маршруту Южно-Сахалинск - Холмский перевал - Южно-Сахалинск пройдет 30 августа
Велопробег по маршруту Южно-Сахалинск - Холмский перевал - Южно-Сахалинск пройдет 30 августа