Высадка цветов началась в Южно-Сахалинске

Первыми в декоративных уличных вазонах появились анютины глазки

В областном центре началась высадка цветов к предстоящим майским праздникам. Первыми в декоративных уличных вазонах появились анютины глазки.

Саженцами виолы специалисты украсили несколько участков на Коммунистическом проспекте. Анютины глазки традиционно высаживают первыми, так как этот вид садовых растений неприхотлив к перепадам температур и начинает цвести, как только сходит снег. Самые красивые и крупные цветки виола дает именно весной, и цветет она до поздней осени.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, всего садоводы планируют высадить на Коммунистическом проспекте более 500 саженцев анютиных глазок. А как только позволят погодные условия, к ним присоединятся другие виды однолетних цветов, такие как петунии, бархатцы, астры. На цветниках в областном центре пробиваются тюльпаны, луковицы которых были высажены осенью прошлого года. Яркими красками эти цветы начнут радовать горожан уже в ближайшие дни. Кроме того, планируются посадки рассады уже цветущих тюльпанов.

Также специалисты завезли необходимую для высадки саженцев землю на площади Победы и Славы. Как только грунт прогреется, там начнутся работы по украшению центральных клумб. На площади Победы разобьют цветник в форме звезды, а в районе мемориального комплекса на площади Славы ландшафтные дизайнеры оформят клумбы по новому проекту, подготовленному специально к 70-летию Великой Победы.

Галерея

Еще один цветник украсит проспект Победы. Он будет выполнен в форме георгиевской ленты. Высадка цветов здесь начнется в конце мая — начале июня.

В рамках благоустройства и озеленения островной столицы в этом году увеличена общая площадь цветников, благодаря чему в Южно-Сахалинске высадят более 175 тысяч саженцев различных цветов. Как только высадка растений завершится, специалисты приступят к ежедневному уходу за ними — прополке и обработке кустарников, деревьев от паразитов.

29 апреля 2015, в 16:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 17:58
Приятная новость
так уже охото увидеть родной город утопающим в цветах..
ВЕСНА...
+1
Написано 29 апреля 2015, в 18:47
как я люблю анютины глазки...за их красоту и нежность.. когда-то я читала легенду о том... что в этот цветок превратилась девушка Анюта, проводившая когда-то ...много лет назад....жениха на защиту родной стороны, а он так и не вернулся обратно...и вот..и сейчас во многих городах .... как много лет назад ( согласно легенде)стоят анютины глазки около дороги и с надеждой "смотрят " вдаль.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сбербанк предлагает корпоративным клиентам Дальнего Востока самоинкассацию
Сбербанк предлагает корпоративным клиентам Дальнего Востока самоинкассацию
Три дополнительных авиарейса выполнят на Курилы на майских праздниках
Три дополнительных авиарейса выполнят на Курилы на майских праздниках