Выпускники Сахалина и Курил первыми написали ЕГЭ по математике базового уровня

Для участия в ЕГЭ явилось 2228 человек

Сегодня выпускники школ Сахалина и Курил одними из первых писали ЕГЭ по математике. Для участия в ЕГЭ явилось 2228 участников. В это день в области работало 30 пунктов, в том числе 5 - на Курилах. Во всех пунктах проведения экзаменов было организовано видеонаблюдение. Контроль за ходом проведения экзаменов осуществляли члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели и федеральные инспекторы.

Как отмечают в министерстве образования Сахалинской области, результаты экзамена по математике базового уровня влияют на получение аттестата о среднем общем образовании. Экзамен длился 3 часа.

По словам заместителя министра образования Светланы Васильевой, экзамен в островном регионе прошел в рабочем режиме. Нарушений не зафиксировано.

Напомним, что с 2015  года  ЕГЭ по точной науке разделен на базовый и профильный уровни. Выпускники самостоятельно определяли для себя сдать базовый уровень, или профильный, или оба экзамена сразу.

Базовый уровень содержит задания, которые необходимы выпускнику школы, чтобы использовать математические знания в обычной  повседневной жизни. Результаты базового ЕГЭ по математике переводятся в школьную отметку по пятибалльной шкале. Итоги этого уровня позволят выпускнику получить аттестат.

Профильный уровень – более сложный. Он будет проходить 4 июня. По предварительным заявлениям его планируют сдавать около 2000 островных школьников. Результаты профильного уровня -  оцениваются по стобалльной системе, и могут быть представлены абитуриентами на конкурс для поступления в вуз, где математика входит в перечень обязательных предметов для поступления. Минимальный порог – 27 баллов.

Надо отметить, что пересдача математики возможна только на базовом уровне. Результаты сегодняшнего экзамена станут известны после 10 июня. 

1 июня 2015, в 14:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2015, в 00:14
Крепитесь, дети!!!
Я как только услышу слово ЕГЭ, меня начинает бить кондрашка.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортсмены из 11 населенных пунктов Сахалина приняли участие в турнире по вольной борьбе
Спортсмены из 11 населенных пунктов Сахалина приняли участие в турнире по вольной борьбе
Лучших учителей выберут на Сахалине и Курилах
Лучших учителей выберут на Сахалине и Курилах