В Южно-Сахалинске пройдет первая встреча в рамках проекта «Восточный вектор»

Инициативных горожан приглашают обсудить актуальные вопросы развития города, Сахалинской области, Дальнего Востока

Южно-Сахалинске пройдет первое региональное мероприятие общественного движения «Восточный вектор» - стратегическая сессия «Деловые и общественные инициативы как локомотивы развития города, Сахалинской области, Дальнего Востока», сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Масштабное мероприятие не только станет дискуссионной площадкой для профессионального сообщества бизнесменов и общественных организаций, но и позволит всем инициативным южносахалинцам принять участие в формировании предложений по развитию островной столицы и региона в целом.

- Мы хотим максимально вовлечь население в процессы управления территорией, на которой оно проживает. В государственном масштабе это называется общественным государственным сотрудничеством. Все мы принадлежим к каким-то сообществам - профессиональным, социальным и так далее. Это во  многом формирует наши инициативы, приоритеты и ценности, но все мы едины в желании, чтобы проекты, реализуемые на территории города, не только становились импульсом для общего развития территории, но и приносили ощутимую пользу нам, как конкретным горожанам, сахалинцам, меняли нашу жизнь к лучшему, - отметил региональный координатор проекта движения «Восточный вектор» Андрей Ивлев. - При этом сейчас становится очевидным, что вектор развития России смещается на восток. Идея о развитии экономики, бизнеса на востоке страны многократно обсуждалась в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Вот почему возникла идея проведения подобного мероприятия.

К участию в работе сессии приглашены первые лица города и области. На сессии будут представлены к обсуждению деловые и общественные инициативы и проекты. После дискуссий по группам будут заслушаны итоговые обобщающие доклады по направлениям.

Работа над собранными и обобщенными инициативами будет продолжена их инициаторами в ходе работы на площадке общественного совета при Министерстве по развитию Дальнего Востока, а также представлена министру РФ по развитию Дальнего Востока Александру Галушке для включения в работу по формированию программ развития Дальнего Востока.

Мероприятие пройдет 8 июня с 9.00 до 17.00 и 10 июня с 9.00 до 15.00 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Открытие запланировано на 9.00 8 июня.

Приглашаются представители бизнес-сообщества, социальной сферы, общественность и все неравнодушные к развитию города жители. Для участия требуется предварительная регистрация по телефону 8-924-888-43-90 (с 10.00 до 18.00), заявку можно направить также на электронную почту dir2@inbox.ru координатору проекта «Восточный вектор» по городу Южно-Сахалинску Максиму Гладневу.

4 июня 2015, в 19:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2015, в 19:46
А само движение что к обсуждению предлагает? Или так, на халяву интеллектуальную продукцию собрать и за свои разработки выдать?
+1
Написано 4 июня 2015, в 21:58
Мария Иванова, это называется: переложить проблемы развития территорий на плечи только живущих в пределах этих территорий. Ведь Федеральная программа развития Дальнего Востока свернута, денег на нее в бюджете нет http://www.novayagazeta.ru/news/1694226.html
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Не надо раздувать скандал по поводу финансирования клубов: сахалинский минспорт
Не надо раздувать скандал по поводу финансирования клубов: сахалинский минспорт
Минфин: сокращение финансирования спортклубов связано с переходом ФК «Сахалин» во второй дивизион
Минфин: сокращение финансирования спортклубов связано с переходом ФК «Сахалин» во второй дивизион