В Южно-Сахалинске продолжает работать «горячая линия» по вопросам переселения из аварийного жилья

Звонков ждут 27 ноября

Южносахалинцам напоминают о «горячей линии» по вопросам переселения граждан из аварийного жилья. Звонков от горожан, которым предстоит переехать в новые квартиры, ждут в четверг, 27 ноября с 10.00 до 13.00 по телефону 300-681. Кроме того, вопросы можно направлять на электронный адрес: i.shatalov@yuzhno-sakh.ru.

Как сообщили в департаменте по управлению муниципальным имуществом, предстоящая «горячая линия» уже 6-я по счету. За время ее работы консультации получили более 1000 человек. Еженедельная горячая телефонная линия для южносахалинцев, проживающих в аварийных домах, подлежащих расселению, будет действовать в областном центре по четвергам до конца года. Жители областной столицы смогут получить информацию о том, включен ли их жилой дом в программу по переселению, и о планируемых сроках переселения.

На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска опубликован перечень адресов аварийных жилых домов, подлежащих расселению в 2014 году (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/600), а также реестр многоквартирных жилых домов, подлежащих сейсмоусилению, сносу (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1243).

Администрация Южно-Сахалинска напоминает, что для горожан, которые в 2014 году в рамках программы переселения из ветхого и аварийного фонда получат жилье, организованы два бесплатных автобуса до строительной площадки «Дальнее», где новоселам будут переданы ключи от квартир. Один автобус (госномер М058РС) отходит в рабочие дни в 16.00 от здания администрации города Южно-Сахалинска (Ленина, 173), другой - в 12.00 от административного здания ТВРЗ (Железнодорожная, 63а).

В случае изменения времени проведения «горячей линии» дополнительная информация будет размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска и на автоответчике «горячей линии».

26 ноября 2014, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинстат мониторит цены на продукты
Сахалинстат мониторит цены на продукты
Корсаковская школа вошла в сборник «Ими гордится Россия»
Корсаковская школа вошла в сборник «Ими гордится Россия»