В ЦРБ Холмска установлено новое оборудование

В ЦРБ Холмска установлено новое оборудование

В первично-сосудистом отделении появились современные мониторно-компьютерные системы слежения для обеспечения контроля состояния больных

В ЦРБ Холмска установлено новое оборудование, сообщает пресс-служба областного правительства. В первично-сосудистом отделении появились современные мониторно-компьютерные системы слежения для обеспечения контроля состояния больных.

К настоящему времени решены вопросы оказания медицинской помощи, связанные  с организацией рентген-обследований и установкой флюорографа в амбулатории села Чехов, прорабатывается вопрос объединения поликлинических отделений Холмской ЦРБ.

Новое оборудование предназначено для палат интенсивной терапии первично-сосудистого отделения, в котором наблюдаются пациенты, поступающие с острым коронарным синдромом, инсультами, инфарктами, требующие круглосуточного наблюдения и постоянной коррекции лечения.

Для обеспечения мониторинга за состоянием больных теперь будут использоваться современные системы слежения: 12 компьютерных мониторов, передающих сигнал на центральный пульт управления. Новая аппаратура в автоматическом режиме отслеживает основные показатели здоровья пациента – артериальное давление, пульс и другие параметры.

В комплекте с компьютерной системой в больницу поступили автоматические инфузоматы – специальные дозаторы лекарственных препаратов, с максимальной точностью рассчитывающие количество, скорость и режим введения медикамента.

Также для удобства пациентов и медицинского персонала приобретены функциональные кровати  с возможностью подъема и опускания, облегчающие уход за больными в тяжелом и бессознательном состоянии. В перспективе в Холмской ЦРБ планируется приобрести дополнительный аппарат УЗИ и фиброгастроскоп.

13 октября 2015, в 17:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 18:17
интересно, в нашей ЦРБ кто- нибудь умеет пользоваться этим новым оборудованием? Недавно была в больнице Водников, там на стенах висят ионизаторы- очистители воздуха, в коридоре штук пять - и ни один не включен, спрашивается, зачем покупали?
+3
Написано 13 октября 2015, в 18:40
Grevita, Для отвода глаз.......
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионат области по армейскому и рукопашному бою прошел в Южно-Сахалинске
Чемпионат области по армейскому и рукопашному бою прошел в Южно-Сахалинске
Мертвую женщину нашли в автомобиле в Южно-Сахалинске
Мертвую женщину нашли в автомобиле в Южно-Сахалинске