В Тымовском отметили 135-летие
Фото пресс-службы администрации Тымовского

В Тымовском отметили 135-летие

Хорошим подарком к празднику стала реконструированная площадь с фонтаном

В минувшие выходные тымовчане праздновали 135-летие родного поселка.

На центральной площади райцентра, а реконструкция ее основной части была завершена строителями буквально в финишный день перед празднованием, развернулось театрализованное представление. За непродолжительное время тымовчане заглянули в прошлое, в действе были отмечены все главные этапы развития Тымовского и района. 

Как сообщает пресс-служба районной администрации, звучали поздравления руководителей муниципального образования, были показаны праздничные номера лучших коллективов художественной самодеятельности. Царила атмосфера доброжелательности и радости. Старшее поколение вспоминало, как все начиналось, песни тех лет и людей, которые стояли во главе событий разных периодов в развитии Тымовского. Молодежь внимала тому, как было когда-то, совершив короткий экскурс в историю родного поселка. И все с энтузиазмом аплодировали своим землякам-артистам. 

Затем в зрительном зале районного Дома культуры прошло чествование заслуженных жителей Тымовского. Объявили Почетного гражданина Тымовского района. Им стала педагог дополнительного образования МБОО ДО «Дом детства и юношества пгт. Тымовское» Г.А.Климова. Были вручены награды областного уровня, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации и Собрания депутатов, которое провели мэр МО «Тымовский городской округ» С.М.Романютенко и председатель Собрания Г.Н.Белкина. Кроме того, по итогам муниципальных конкурсов «Человек года» и по благоустройству, чествовали номинантов. Победителям торжественно вручили дипломы и денежные премии. 

Конечно, хорошим подарком к празднику была реконструированная площадь с роскошным фонтаном с подсветкой, с насаждениями и скамейками, украшенная атрибутикой муниципального образования и флагами. Как известно, 22 августа – День Государственного флага РФ, отмечено было и это событие. Украсила площадь новая сцена, на которой вечером прошел концерт творческой группы из Хабаровска, специально приглашенной к празднику. К этому времени на площади собралось еще больше тымовчан. 

Народное гуляние завершилось фейерверком в честь юбилейной даты.

24 августа 2015, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2015, в 16:56
Как быстро доделали мы были в Тымовском неделю назад, площадь была не готова ещё, думали к середине сентября закончат. Но площадь там классная)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают посмотреть "Чудеса под микроскопом"
Сахалинцев приглашают посмотреть "Чудеса под микроскопом"
Экзамен по японскому языку могут сдать сахалинцы
Экзамен по японскому языку могут сдать сахалинцы