В Синегорске состоялась чистая пятница

На уборку села вышли примерно 150 человек

Вчера, 24 июля в Синегорске прошла чистая пятница. В мероприятиях по благоустройству территории села приняли участие около 150 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

С инициативой о проведении генеральной уборки в Синегорске выступили сами сельчане в ходе одной из последних встреч с представителями муниципальной власти.

В пятницу после обеда специалисты коммунальных служб села и прибывшие из Южно-Сахалинска волонтеры приступили к уборке. К чистой пятнице присоединились сотрудники образовательных учреждений, которые привели в порядок подведомственные территории, участки вокруг школы и детского сада.

Как сообщил начальник отдела по управлению селом Синегорск Виталий Краснов,  для того, чтобы была возможность навести порядок и на зеленых зонах, предварительно на них скосили траву. Получить инвентарь и мешки для сбора мусора жители села могли у дворников непосредственно возле своих домов.

Во время чистой пятницы было собрано 3 самосвала бытового мусора, от которого очищено 800 метров улицы Коммунистической, 700 метров улиц Шахтерской и Горной, два межквартальных проезда от улицы Коммунистической до ул. Шахтерской и ул. Горной.

В дальнейшем планируется продолжить работы по благоустройству села и при желании синегорцев сделать такие массовые уборки традиционными.

25 июля 2015, в 11:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мопедист попал под колеса легкового автомобиля в Южно-Сахалинске
Мопедист попал под колеса легкового автомобиля в Южно-Сахалинске
Юные сахалинские десантники провели неделю в тайге
Юные сахалинские десантники провели неделю в тайге