В Южно-Сахалинске начинается прием документов в первый класс
На первом этапе можно записаться в школу по месту проживания ребенка
30 января в школах и гимназиях Южно-Сахалинска начинается прием документов в 1 класс. Возрастной ценз первоклашек - от 6 лет и 6 месяцев до 8 лет. Проходить прием будет в два этапа. В первую очередь можно записаться в школу по месту проживания ребенка. А с первого июля - в то образовательное учреждение, в котором остались свободные места. При этом родители правом выбора педагогов не обладают, только образовательного учреждения.
На следующий учебный год запланировано открыть 88 первых классов. Надо отметить, что сейчас в школах и гимназиях Южно-Сахалинска наблюдается острая нехватка учителей младших классов, педагогам приходится работать в две смены. На данный моменты открыты 54 вакансии. Для молодых специалистов предусмотрены привилегии.
"Горячая линия" Департамента образования 72-19-74 (по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00).
Комментарии
Марья
Написано 30 января 2015, в 13:15
Все актуально. у некоторых списки с лета, у других с НГ, у кого со вчера
Ответить
+2
Марья
Написано 30 января 2015, в 13:16
а почему с 30? вроде во всех с 31
Ответить
+1
Нина Шалфей
Написано 30 января 2015, в 13:23
Марья, с 30 января, но не позднее 1 февраля начинается, по официальным данным
Ответить
+1
BUG
Написано 30 января 2015, в 13:27
Блииин. Надо малого идти записывать
Ответить
+1
Dobrodyshnaya
Написано 30 января 2015, в 14:29
На той неделе проезжала возле гимназии на Емельянова, так там уже с вечера список свой вели и стояли в очереди. Жуть просто, народ сам себе создает проблемы.
Ответить
+1
Мега_чел
Написано 30 января 2015, в 20:07
Dobrodyshnaya, это уже неизлечимо
Ответить
+2