В рейтинге экологичного развития городов России Южно-Сахалинск занял 31 место из 87

Методика рейтинга была сформирована из семи ключевых категорий

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликовало «Рейтинг экологичного развития городов России» за 2013 год, сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, при подготовке рейтинга были собраны сведения по всем городам-субъектам РФ или столицам субъектов РФ. В рейтинг 2013 года включены 87 городов.

Цель рейтинга – стимулирование экологически ориентированного развития городов, прозрачности и подотчетности природоохранной деятельности.

Методика оценки охватывает вопросы охраны окружающей среды и учитывает международные рекомендации и опыт аналогичных рейтингов для других стран и регионов. Рейтинг и методика оценки соответствуют мировым аналогам и критериям Организации экономического сотрудничества и развития (ОСЭР).

Методика рейтинга была сформирована из 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Южно-Сахалинск в рейтинге за 2013 год занял 31 место. Для сравнения – в 2012 году Южно-Сахалинск был на 64-м месте. Среди девяти городов федерального Дальневосточного округа Южно-Сахалинск занял второе место, уступив только Якутску.

6 ноября 2014, в 14:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина попал под колеса универсала в Южно-Сахалинске
Мужчина попал под колеса универсала в Южно-Сахалинске
Продавец автомобилей может остаться без стульев и диванов из-за долга перед покупателем
Продавец автомобилей может остаться без стульев и диванов из-за долга перед покупателем