В пяти районах Сахалинской области растет заболеваемость кишечными инфекциями

В группе детей до 17 лет более половины случаев ОКИ регистрируется среди детей дошкольного возраста

Эпидемиологическая обстановка на территории Сахалинской области по итогам 45-й календарной недели 2015 года оценивается в целом как благополучная.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области, за период со 2 по 8 ноября 2015 года зарегистрировано 107 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, в т.ч. среди детей до 17 лет - 78 (72,9%). Показатель заболеваемости ОКИ за неделю составил 21,8 на 100 тысяч населения, что на 12,3% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели и на 12,8% ниже показателя аналогичной недели 2014 года.

На территории Углегорского, Невельского, Корсаковского районов и в г. Южно-Сахалинске заболеваемость по сумме острых кишечных инфекций превышает областной показатель. Рост заболеваемости ОКИ по сравнению с предыдущей неделей отмечается в Невельском, Анивском, Поронайском, Углегорском и Холмском районах.

В группе детей до 17 лет более половины случаев ОКИ регистрируется среди детей дошкольного возраста, при этом наибольшее число пострадавших отмечается среди детей в возрасте 3-6 лет, посещающих дошкольные учреждения (24,4%).

На территории г. Южно-Сахалинска за прошедшую неделю зарегистрировано 67 случаев острых кишечных инфекций. Показатель заболеваемости ОКИ по отношению к уровню предыдущей недели снизился на 25,6% и составил 33,6 на 100 тысяч населения.

12 ноября 2015, в 12:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области пособия получают более 1,5 тыс. безработных
В Сахалинской области пособия получают более 1,5 тыс. безработных
"Поларис" выполнит дополнительный рейс на Итуруп и Шикотан
"Поларис" выполнит дополнительный рейс на Итуруп и Шикотан