Несколько километров грязи - жители Лиственичного жалуются на дорогу

Несколько километров грязи - жители Лиственичного жалуются на дорогу

На руках у жильцов уже два положительных судебных решения о том, что дорогу необходимо отремонтировать, но оно не исполняются

В Лиственичном жалуются на состояние грунтовых дорог. Людям пришлось дойти до суда - уже дважды фемида принимала решение в их пользу. Но дороги все так же покрыты жидкой грязью и ямами.

- Вот судебное решение - обязать муниципалитет заниматься наведением порядка на дорогах. Суд эту обязанность на них возложил, но никаких действий не предпринимается", - рассказывает Валерий Чемеркин, житель улицы 3-я Новая в Лиственичном.

Решение суда в администрации истолковали в свою пользу. Формулировка "привести в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения", по мнению специалистов, выполняется - назвать опасной дорогу можно едва ли. Разве что неудобной - в плохую погоду до автобусной остановки приходится несколько километров идти по жидкой грязи. Зачастую преодолевать эту дистанцию приходится школьникам. Отсыпать дорогу твердым грунтом в департаменте городского хозяйства не торопятся уже второй год.

- Я звонил туда. Мне говорят - дороги у вас не капитальные, мы такими не занимаемся. Построят капитальные - будем ремонтировать. Но в планах до 2020 года нас нет, - говорит другой житель Лиственичного, Михаил Лоухин. 

В департаменте городского хозяйства в свою очередь отмечают, что работы по содержанию улицы все же проводятся. Ее грейдеруют раз в месяц, ямы отсыпают щебнем. Но по мнению специалистов, щебень просто уходит в глинистый грунт. Исправить ситуацию сможет только строительство дороги. В мэрии отмечают, что таких улиц в Южно-Сахалинске очень много, только в этом районе почти 60. 
8 июля 2015, в 16:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нефтеперерабатывающим заводом "Роснефть" планирует заткнуть дырки в сахалинских трубах
Нефтеперерабатывающим заводом "Роснефть" планирует заткнуть дырки в сахалинских трубах
Для новоселов в Дальнем чуть не "забыли" сделать в домах балконы
Для новоселов в Дальнем чуть не "забыли" сделать в домах балконы