В Охе открылся детский сад "Родничок"

В Охе открылся детский сад "Родничок"

Учреждение рассчитано на 200 мест

Детский сад «Родничок» начал принимать малышей. В торжественной церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители общественности, взрослые и маленькие жители города.

К собравшимся обратилась исполняющая обязанности главы Охинского городского округа Наталья Рычкова. Она сказала, что открытие детского сада «Родничок» - долгожданное событие. В мае в муниципальном образовании побывал временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. Он поручил ускорить ввод в строй детского учреждения, чтобы оно начало работать до 1 июля. И вот на днях «Родничок» торжественно распахнул свои двери для маленьких жителей Охи.

Новый детский сад, рассчитанный на 200 детей, разместился практически в центре города.  На строительство объекта было направлено около 355 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Также на оснащение, материально-техническое и игровое оборудование выделено более 10 миллионов рублей.

Учреждение соответствует всем современным требованиям. В нем созданы комфортные условия для воспитания и развития детей: просторные группы, спортивный и музыкальный залы, психологический центр, встроенные прогулочные веранды с теневыми навесами. По последнему слову техники оборудованы прачечная и пищеблок. Особое внимание при проектировании здания уделялось сейсмическим особенностям территории.  

По словам заведующей детским садом Маргариты Филипповой, детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами.

- В нашем учреждении сформировано 10 групп. Шесть групп для детей раннего возраста от 1 года 5 месяцев до 3 лет и 4 дошкольные группы для детей в возрасте от 4 лет до 7 лет,- рассказала она.

По словам начальника управления образования Розалии Муртазиной, в прошлом году в Охе была ликвидирована очередь в детские дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет.

-  С открытием нового детского сада в Охе будет решена проблема устройства детей с 1 года 5 месяцев до 7 лет, - подчеркнула она.

В ближайшее время в муниципальном образовании планируется строительство еще двух учреждений. Детский сад на 200 мест будет построен в Охе, комплекс «школа – детский сад» - в селе Тунгор.  После их ввода в строй очередь в детские сады в районе будет ликвидирована полностью, сообщает пресс-служба областного правительства.

24 июня 2015, в 16:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2015, в 17:04
ну хоть в Охе все будет укомплектовано, а вот когда в других районах исчезнут очереди, фиг его знает. В Дальнем вот приостановили строительство нового детского сада((
0
Написано 24 июня 2015, в 21:51
Долго же, 3года его открывали, и вот наконец открыли)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отлов безнадзорных животных на Сахалине снова превратился в убийство
Отлов безнадзорных животных на Сахалине снова превратился в убийство
В День молодежи в Южно-Сахалинске проведут Всероссийский олимпийский день
В День молодежи в Южно-Сахалинске проведут Всероссийский олимпийский день