В девяти районах Сахалина прогнозируют сильный дождь

Ожидаются резкие подъёмы уровней воды на 0,5 – 1,5 м

По информации ГУ «Сахалинское УГМС», утром и днём 4 июня в Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Макаровском, Углегорском районах и в г. Южно-Сахалинск ожидается сильный дождь (15 – 29 мм), местами очень сильный (более 30 мм), ветер 19-24 м/с. Вечером 4 и днем 5 июня на реках указанных районов ожидаются резкие подъёмы уровней воды на 0,5 – 1,5 м, возможны выходы воды на пойму.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию. Ситуация по прохождению циклона находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, в связи с ожидаемым подъёмом уровня воды в реках, рекомендует жителям указанных районов Сахалинской области:

· во время непогоды не покидать помещения;

· без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

· уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы стихия не застала их неподготовленными;

· отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

- организовать наблюдения за уровнем воды.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

· оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

· телефон доверия МЧС 72-99-99.

3 июня 2015, в 14:56 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2015, в 14:59 Отредактировано 3 июня 2015, в 14:59
нормальное такое лето, купаться можно ))
+9
Написано 3 июня 2015, в 15:25
чeLOVEк NaStRoEniE, причем уже завтра-послезавтра, если волной не смоет
+9
Написано 3 июня 2015, в 15:27
Нюник_45 Анна, оооу тогда отправимся в путешествие) таак надо подумать куда мы хотиим))
+5
Написано 3 июня 2015, в 15:41
чeLOVEк NaStRoEniE, можно сапоги не снимать.Всё лето))))
+4
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2015, в 15:03
Весна плавно перетекающая в осень,как всегда.
+9
Написано 3 июня 2015, в 15:09
VLадимир, ну, не дождавшись лета, плавно наступила осень...
+6
Написано 3 июня 2015, в 15:10
+4
Написано 3 июня 2015, в 15:19
бесплатный душ!
+5
Написано 3 июня 2015, в 15:22
главное чтобы ничего ветром не по отрывало, как в прошлом году
+6
Написано 3 июня 2015, в 15:25
Я готов
+20
Написано 3 июня 2015, в 15:27
Игорь Иванов, ВАУ!!!!!!!!!
+4
Написано 3 июня 2015, в 15:27
Ogonek, везде найдем свои плюсы
+5
Написано 3 июня 2015, в 15:43
Игорь Иванов, вот что значит оптимист)))
+5
Еще 12 комментариев
Написано 3 июня 2015, в 15:26
на работу тож можно не ехать?))
+6
Написано 3 июня 2015, в 15:27
Я плакаю((((( я целый день мерзну((( обогреватель с утра работает, греть некому. Жизнь гавно
+7
Написано 3 июня 2015, в 15:28 Отредактировано 3 июня 2015, в 15:28
Miss Skyline, не вешай нос))) все наладится
+6
Написано 3 июня 2015, в 15:30
Игорь Иванов, ага, сидя дома
кто же меня в дождь всю мокрую как кошка облезлая полюбит
+5
Написано 3 июня 2015, в 15:30
Miss Skyline, ну, необязательно все и сразу будет сегодня
+5
Еще 5 комментариев
Написано 3 июня 2015, в 15:33
Ооо кстати) я себе в субботу ещё одного ребенка возьму))) вот такого) турецкая ангорская) мой маленький антидепрессант)))
+8
Написано 3 июня 2015, в 15:33
Miss Skyline, клевый))
+6
Написано 3 июня 2015, в 15:34
Игорь Иванов, ага) я девочку беру) мама ангорка, а папа не представился)
+7
Написано 3 июня 2015, в 15:35
Miss Skyline, папа у меня слесарь, а мама красивая
+6
Еще 6 комментариев
Написано 3 июня 2015, в 15:34
Мария Иванова, видать в автобусе
+5
Написано 3 июня 2015, в 15:38
Мария Иванова, зачем ноги мочить))
+4
Написано 3 июня 2015, в 16:54
Как заедостала эта погода не летняя
+1
Написано 3 июня 2015, в 17:01
Мария Иванова, плывешь с аквалангом следом)))))
+4
Написано 3 июня 2015, в 17:04
Всмысле, домой я завтра не поеду? Печалька...
+1
Написано 3 июня 2015, в 17:22
А на экстремалов предупреждения распространяются? Может мне в кайф рыбачить в такую погодку)
+4
Написано 4 июня 2015, в 01:45
хлеб соль спички....и семки не забыть с мороженкой .... бу ждать непогод )))
0