В День города в Южно-Сахалинске праздничное шествие пройдет по новому маршруту

В День города в Южно-Сахалинске праздничное шествие пройдет по новому маршруту

А на площади будет установлено более 700 посадочных мест

В День города сотрудников предприятий, представителей общественных организаций и творческих горожан приглашают принять участие в традиционном красочном шествии. В этом году организаторы обещают кардинально поменять его формат.

Как отметили в центре народной культуры «Радуга», в день 133-летия Южно-Сахалинска (12 сентября) основной маршрут движения красочной колонны будет проходить не по Коммунистическому проспекту (как это было на протяжении ряда последних лет), а по ул. Ленина, от улицы Поповича до площади Ленина. Там будет более 700 посадочных мест, чтобы все желающие смогли в комфортных условиях насладиться театрализованным представлением. Главными героями праздника по традиции станут сами горожане. По ходу движения они представят импровизированные театрализованные зарисовки, посвященные городу-имениннику.

Участникам шествия (трудовым коллективам, общественным организациям, учащимся школ, инициативным творческим гражданам и др.) предложено разработать свой индивидуальный образ и цветовую гамму костюмов, которые будут подчеркивать и выделять их на фоне остальных организованных групп.

- Мы не ограничиваем полет фантазии будущих участников шествия. Креатив приветствуется. Кроме того, мы готовы оказать любую консультационную помощь по оформлению группы, можем что-то подсказать и посоветовать. В общем, мы открыты диалогу с горожанами, чтобы сделать наш общий праздник по-настоящему ярким, зрелищным и незабываемым, - рассказали в центре народной культуры «Радуга».

По словам организаторов, приглашения на участие в шествии уже разосланы в адрес крупных коммунальных, промышленных, пищевых, торговых предприятий, а также других организаций.

Подать заявку потенциальные участники могут до 24 августа включительно по телефону 797-566 либо по электронной почте: sakhraduga@mail.ru.

13 августа 2015, в 17:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2015, в 17:37
эххх, а в Холмске всё как всегда по старому, управление культуры как всегда поменяет дату в сценарии проведении дня города и успокоится. Ничего нового, как впрочем и всегда
+2
Написано 14 августа 2015, в 11:24
Вчера была в Холмске там фонтан молчал, а что можно посмотреть интересного в вашем городе ))) Куда сходить? Где прекрасно и красиво ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские железнодорожники завершили тестовую обкатку прототипа нового грузового тепловоза
Сахалинские железнодорожники завершили тестовую обкатку прототипа нового грузового тепловоза
Соревнования среди кинологов силовых ведомств пройдут на Сахалине
Соревнования среди кинологов силовых ведомств пройдут на Сахалине