В Дальнем устанавливают генераторы

В Дальнем устанавливают генераторы

Они должны обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды в микрорайоне

В Южно-Сахалинске в жилом микрорайоне Дальнее завершаются работы по монтажу дизель-генераторов, которые обеспечат бесперебойное электроснабжение газовых котлов, снабжающих теплом и горячей водой квартиры новостроек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, необходимость оснащения микрорайона резервным оборудованием вызвана особенностями системы подачи горячей воды и теплоснабжения жилых помещений: в каждой квартире установлен газовый котел, для бесперебойной работы которого необходима электроэнергия. На случай экстренных отключений в микрорайоне будут установлены 7 генераторов.

Как рассказал директор МУП «Электросервис» Михаил Арендаренко, мощность каждого генератора - 100 кВт. Этого хватит, чтобы обеспечить питанием газовые котлы жителей микрорайона. Генераторы работают на дизельном топливе и без дозаправки способны вырабатывать электроэнергию в течение 12 часов. Все генераторы уже установлены и проходят тестирование.

Кроме того, по информации ОАО «Сахалинэнерго», 16 января будет введена в работу новая линия электропередачи на 10 кВ. Линия протяженностью 4,5 км будет пролегать от подстанции «Дальнее» до жилых массивов нового микрорайона. Однако наиболее надежное электроснабжение жители получат с введением в работу новой подстанции «Ласточка». Ее проектирование уже завершено, выбран участок под строительство. Планируется, что подстанция заработает в конце 2015 года.

Напомним, новый микрорайон села Дальнего сейчас активно развивается. На данный момент сданы в эксплуатацию 74 дома, в которых проживают более 4 тысяч человек. Продолжается активное строительство жилья по нескольким федеральным, областным и муниципальным программам. Помимо активной модернизации жилищно-коммунальной сферы, мэрия улучшает и транспортную инфраструктуру Дальнего. Так, в самое ближайшее время будут введены в эксплуатацию два новых автобусных маршрутов №15 и 15А, которые свяжут микрорайон новостроек с Южно-Сахалинском.

14 января 2015, в 13:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2015, в 13:25
Слава господи,пока петух в задницу не клюнул..................Хоть к проблемам жителей повернулись лицом,только надолго ли?И на этом спасибо.
+7
Написано 14 января 2015, в 13:49
VLадимир, ну, не говори. Зато как чинно и красиво звучит "...микрорайон села Дальнего сейчас активно развивается. На данный момент сданы в эксплуатацию 74 дома, в которых проживают более 4 тысяч человек. Продолжается активное строительство жилья по нескольким федеральным, областным и муниципальным программам..." 21 век, нанотехнологии, а у нас наличие тепла в квартире зависит от того есть электричество или нет...
+3
Написано 14 января 2015, в 13:55
Яков Максимов, вот это то и пугает,уже 74 дома, а задумались только что.4 тысячи человек-без тепла,света,воды. Беспредел,но самое главное-никто ни за что не ответил.
+2
Написано 14 января 2015, в 14:29
700 кВт не хватит на 74 дома. Это по 350 Вт на квартиру.
+1
Написано 14 января 2015, в 16:25
Reader, я так понимаю что эта линия будет работать только на котлы. у вас в квартире напротив котла есть переключатель на резервную линию, сейчас он не активен. в последующем через него будет осуществляться снабжение электроэнергией котлов. но тут есть НО! по любому найдутся умники которые запитают всю квартиру от этой резервной линии и генераторов точно не хватит чтобы это потянуть.

отдельно: Я и не ожидал что эта сказочка про резервные генераторы воплотится в реальность. хорошо что я тогда ошибался. хотя.....
+1
Написано 14 января 2015, в 16:48
АлекСашка, нет у меня никакой отдельной лини. Я живу в домах первой очереди, там такое не было предусмотрено
0
Написано 14 января 2015, в 16:49
Reader, Это только на котлы
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2015, в 16:23
Вот так всякие придурки изобретают велосипеды. Это потому, что эти придурки, как вчера родились, и придуркам неизвестно, что велик давно изобретен.
И даже есть пара работающих образцов.
Это "Грушевый сад" и "Октябрьское" с их мини-ТЭС, которые обеспечивают теплом и прочими бытовыми радостями эти районы.
Просьба к хозяевам придурков, свозите своих умалишенных на экскурсию, может прозреют? Задрали ваши подопечные все через задницу делать!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 9 тысяч зрителей посетили Чехов-центр  в новогодние каникулы
Более 9 тысяч зрителей посетили Чехов-центр в новогодние каникулы
Роспотребнадзору вернули право на внезапные проверки
Роспотребнадзору вернули право на внезапные проверки