В больницах ветеранам Великой Отечественной войны предоставляют вип-палаты

В больницах ветеранам Великой Отечественной войны предоставляют вип-палаты

К каждому такому пациенту прикрепляют персональную патронатную медсестру

822 человека - ветераны, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним - прошли обследование и получили лечение в поликлиниках и амбулаториях Сахалинской области за первые три месяца текущего года. 398 из них лечились дома. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ветераны войны – группа населения, нуждающаяся в особенном лечебном подходе. В стационарах медицинских учреждений области им предоставляют места в палатах повышенной комфортности, за исключением случаев экстренной госпитализации, когда может потребоваться помощь в специализированном отделении. В Южно-Сахалинске в городской больнице имени Анкудинова в настоящее время выделено 12 таких палат для участников войны. Каждая из них рассчитана на пребывание одного-двух человек. Здесь есть все необходимое: телевизор, чайник, микроволновая печь и так далее. К каждому пациенту – ветерану прикрепляют персональную патронатную медицинскую сестру. Она помогает ему передвигаться, выполнять гигиенические процедуры, а также, если необходимо, принимать пищу. Питание для ветеранов также предусмотрено улучшенное – пятиразовое, обогащенное питательными веществами.

На территории региона, благодаря взаимодействию между учреждениями здравоохранения, аптечными организациями, организациями социального обслуживания лекарственные препараты ветеранам доставляют на дом. В отдаленных малонаселенных населенных пунктах для этого созданы специальные мобильные бригады.  

13 апреля 2015, в 17:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2015, в 17:39
Кровать прям класса VIP смотрю
+7
Написано 13 апреля 2015, в 20:19
Kristina, особенно перегородочка,цвета травки зеленой.
+2
Написано 13 апреля 2015, в 17:46
Всё это хорошо конечно, но почему такая сверхзабота проявляется к ветеранам только в предверии праздника? Бесплатные авиабилеты, улучшенные условия в больницах, подарки... ну их осталось то совсем не много человек, ну обеспечьте им достойную старость ! Они ведь столько пережили , что б мы сейчас могли спокойно гулять и радоваться жизни !
+7
Написано 13 апреля 2015, в 17:50
Изобретательная, показуха
+6
Написано 13 апреля 2015, в 17:55
Kristina, ужасная показуха.. особенно про авиабилеты,ветеранам в основном более 80ти лет,и что,куда они полетят то?!..
+6
Написано 13 апреля 2015, в 20:26
Изобретательная, В любом государстве уровень жизни оценивается, прежде всего по обеспеченности стариков и детей... достойности их жизни... Судите сами о нашем государстве...а кровать ..то действительно для вип персон..особенно классно смотрится половая доска ,покрашенная в зеленый цвет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2015, в 03:50 Отредактировано 14 апреля 2015, в 03:51
уровень -то уровеню ...комфорт и питание можно создать за счёт детей...но вот доступность медицины передвижения оснащённости приспособами
...видно поэтому родители наших старых и новых руководителей проживают в столице нашей родины ....а в сопровождении- прицепом ихие супружницы...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект «Накорми ближнего» собираются реализовать на Сахалине
Проект «Накорми ближнего» собираются реализовать на Сахалине
Личность мужчины, умершего в реанимации городской больницы Южно-Сахалинска, устанавливают следователи
Личность мужчины, умершего в реанимации городской больницы Южно-Сахалинска, устанавливают следователи