Жители Южно-Сахалинска заселяют "Пентагон"

Жители Южно-Сахалинска заселяют "Пентагон"

Помещения в бывшем офисном здании переделали под двух- и трехкомнатные служебные квартиры для бюджетников

В здание, которое в Южно-Сахалинске и сейчас продолжают называть "Пентагоном", 2 декабря переехали несколько семей. Это люди, работающие в сфере культуры. Офисы в этом доме переделали под двух- и трехкомнатные служебные  квартиры для бюджетников. 
 
Молодая семья Бусыревых только начала перевозить вещи. Говорят, все некогда. Сейчас каждый день репетиции  - Павел и Александра работают в Сахалинском колледже искусств. 
 
"Даже не описать какие впечатления у нас были, просто радостно. А вообще не верится - мы ходили по квартире, как будто к кому-то в гости пришли," - рассказывает Павел Бусырев.
 
Ключи от двушки семья получила неделю назад. Приятным сюрпризом для новоселов, особенно для женщин, стала гардеробная. В небольшом помещении поместятся одежда и различные мелочи, говорит Александра. В ванной установлена вся необходимая сантехника. 
 
 
Осталось в квартиру только занести мебель.
 
 
Сейчас это - многоквартирный дом, но в недалеком прошлом здание было административным. После того, как в бывший Сахинцентр, а ныне дом правительства, переехали сотрудники различных структур, в "Пентагоне" оборудовали квартиры. Всего их здесь 80. О прошлом объекта теперь напоминает лишь отсутствие балконов.
 
Здесь живут бюджетники, большая часть из них - медики, а неделю назад ключи от восьми квартир получили 11 человек, работающих в сфере культуры.
 
Сейчас новоселы почти все свободное время посвящают обустройству квартир. Жилье служебное и проживать здесь бюджетники будут, пока не уволятся.
 
 
"Я очень много лет ждала квартиру, очень много лет снимала жилье. Я надеюсь, что жить я здесь буду очень долго и работать на культуру я буду до конца дней своих" - рассказывает Ольга Хурьюн, ведущий методист отдела культуры коренных малочисленных народов севера сахалинского областного центра народного творчества.

2 декабря 2014, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2014, в 18:07
Поздравляю новосёлов!
+1
Написано 3 декабря 2014, в 09:38
Это конечно круто! Но почему до сих пор ставят эти жуткие железные умывальники?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рожениц из больниц будут выписывать через 48 часов
Рожениц из больниц будут выписывать через 48 часов
Жительница Южно-Сахалинска уже несколько месяцев принимает звонки от чужих должников
Жительница Южно-Сахалинска уже несколько месяцев принимает звонки от чужих должников