Устанавливать ли возле областной библиотеки скульптуры, власти решили спросить южносахалинцев

Устанавливать ли возле областной библиотеки скульптуры, власти решили спросить южносахалинцев

Сейчас проходят интерактивное голосование и сбор мнений

Горожан приглашают высказать свое мнение за или против установки скульптур в сквере возле Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Изучение общественного мнения проводится в рамках реализации концепции оформления городского пространства и благоустройства скверов областного центра.

Для украшения сквера им. Чехова предлагается группа скульптурных композиций:

 «Встреча с незнакомкой» - состоит из двух отдельных героев: дамы, сидящей на скамейке, и подошедшего к ней мужчины;

«Журавли у реки» - скульптура представляет собой трех журавлей: двух взрослых и одного уже большого птенца, стоящих на лужайке у реки (планируется установка возле существующей в сквере зоны искусственного водоема);

? «Штабс-капитан Шишмарев» - изображает Алексея Парфентьевича Шишмарева, всю жизнь прожившего в островном регионе и упомянутого в книге А.П. Чехова «Остров Сахалин», как основатель Тихменевского поста, положившего впоследствии начало г. Поронайску.

Голосование проводится на сайте ЮСАХ.РФ в разделе «Опросы»: https://yusakh.ru/voting/details/45/.

Направить развернутый комментарий можно по электронной почте: mnenie@yusakh.ru (с пометкой «Мнение. Скульптура»).

Интерактивное голосование и сбор мнений продлятся до 15 июля 2015 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

8 июля 2015, в 14:52 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2015, в 15:02
мне нравятся.
+7
Написано 9 июля 2015, в 10:31
NIKizBYKW, Мне тоже нравится. А то молодые фотографируются на фоне оленя с рогами по Корсаковской трассе, с намеком кто кому будет рога наставлять. А тут на фоне Чеховских произведений.
0
Написано 9 июля 2015, в 10:37
Вячеслав Модженок, да уже и возле чехов-центра свадьбы фотаются.
0
Написано 8 июля 2015, в 15:05
ох, было бы хорошо))
+7
Написано 8 июля 2015, в 15:50
Судя по фото. Уже всё куплено. Зачем тогда опрос устраивать? В принципе мне нравится. Я за!)))
+11
Написано 8 июля 2015, в 18:02
Мать их...... Я думал их уже давно установили!
Возле музея А.П.Чехова уже давно стоят, в сквере вокруг драмтеатра, а тут спросить вдруг решили насчет библиотеки...
+2
Написано 8 июля 2015, в 18:05
Больше бронзы, больше мрамора и больше огней (освещения) городу! Наконец Южно-Сахалинск превращается в культурно-приличный внешне город.
Я лично за памятники и фантаны с фонарями вместо ларьков и киосков!
+5
Написано 8 июля 2015, в 18:36
Орригинально! Судя по тому, что памятники УЖЕ ГОТОВЫ, заказ на них уже есть. Смысл спрашивать жителей? А если они ответят нет, скульптор поставит их себе на дачу? Сомневаюсь. Я за скульптуры, только журавли какие-то страшные.
+8
Написано 8 июля 2015, в 20:23
Чего спрашивать??? Хорошая идея. Да и к тому же, как я понимаю, они уже готовы. Конечно устанавливать.
+3
Написано 8 июля 2015, в 22:39
Конечно устанавливать
+3