Улучшать архитектурный облик населенных пунктов будут в Сахалинской области
Фото из группы АСТВ в соц.сети "Одноклассники", автор - Залина Мухаметханова

Улучшать архитектурный облик населенных пунктов будут в Сахалинской области

К работе подойдут системно

Одна из основных проблем всех городов и сёл региона – отсутствие единой концепции по цветовым решениям фасадов при строительстве и ремонте домов, расположенных по соседству.

- В центре Южно-Сахалинска таких примеров много. Один дом отделан современными материалами серебристого цвета. Рядом объект во время ремонта выкрасили в красный, а с другой стороны и вовсе в зелёный. Такого быть больше не должно. Мы установили требования к цветовым решениям по объектам, финансируемым из областного и муниципальных бюджетов. Они должны согласовываться с департаментом градостроительства и архитектуры министерства строительства Сахалинской области, либо их должен рассмотреть градостроительный совет, – сообщила заместитель министра строительства Сахалинской области Елена Орлинская.

В документах обозначены правила не только по внешнему виду объектов. Указаны единые стандарты строительства социального жилья. Они должны помочь проектировщикам создать комфортные условия для будущих жителей домов. Оговариваются требования к строительным материалам, планировке квартир. Отдельно выделено: рекомендуется использовать продукцию, произведённую в Российской Федерации.

Формировать полноценную архитектурную среду в населённых пунктах Сахалинской области также будут за счёт индивидуальных проектов жилых домов и общественных зданий.

В документах определены и правила благоустройства. В частности, придомовые территории обязательно должны оснащаться спортивными и детскими площадками, сообщает пресс-служба областного правительства. 

29 августа 2015, в 15:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2015, в 17:02
круто
один вопрос кто ответственный
0
Написано 31 августа 2015, в 12:29
Картинку к теме здорово подобрали, центр города.. такой светящийся и красивый (более менее, хоть и серый) Родем и напротив - убогое 2х-этажное зданице бывшего ресторана-казино Корона, заклееное пестрой, режущей глаза, разнокалиберной вывеской... Страшно и убого. Неужели нельзя там что-то придумать, как то выгодно обыграть эту ветхость...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Госдуме предложили давать дополнительный выходной тем, кто пришел на выборы
В Госдуме предложили давать дополнительный выходной тем, кто пришел на выборы
Зеленый сигнал светофора не спас пешехода от автомобиля в центре Южно-Сахалинска
Зеленый сигнал светофора не спас пешехода от автомобиля в центре Южно-Сахалинска