Цены на лекарства завышали три аптеки Южно-Сахалинска

Прокуратура провела проверку

Прокуратурой Южно-Сахалинска при проведении проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства  в трех аптеках города выявлены факты незаконного завышения цен на такие лекарственные препараты как:  Ацетилсацилициловая кислота, «Энап», «Ранитидин», «Ибупрофен», «Кагоцел», «Лоперамид», «Ринонорм», «Снуп», «Кеторол», «Бисакодил», «Эналаприл».

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, городской прокуратурой в отношении ООО «Наполеон», ООО «Медиком»,  ООО «Золотая вилка» и их должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования, а именно завышение установленных надбавок (наценок) к фактическим отпускным ценам производителей).  

Санкция этой статьи предусматривает наказание для должностных лиц  в виде штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет; для юридических лиц -  в виде штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

Кроме того, руководителям фирм внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

31 марта 2015, в 11:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2015, в 11:47
Слов нет, просто ужас какой-то!
+4
Написано 31 марта 2015, в 11:48
Мария Иванова, секрет фирмы.
+1
Написано 31 марта 2015, в 11:51
Дождутся! А то забыли, каков русский беспощадный бунт.
+5
Написано 31 марта 2015, в 11:59
Сволочи! Бабки делают на здоровье людей!
+1
Написано 31 марта 2015, в 12:00
Мария Иванова, бестолковая новость, получается...
+2
Написано 31 марта 2015, в 12:07
Все таки хотелось бы знать что это за аптеки
+4
Написано 31 марта 2015, в 12:14
Kristina, "золотая вилка" где-то на набережной, а "наполеон" на украинской 58 а
+3
Написано 31 марта 2015, в 12:17
Маргоша, набережная это где?
+3
Написано 31 марта 2015, в 12:21
Kristina, кажется та речка которая у туриста,вот то набережная.. а может и нет :D
+4
Еще 6 комментариев
Написано 31 марта 2015, в 12:18
А если к этому ещё добавить, что около 60% медикаментов -фальшивка, то очень "хочется" таблеток
+1
Написано 31 марта 2015, в 12:43
Понаехавшая, и правда, много всякой шляпы продают
+2
Написано 31 марта 2015, в 12:29
недавно. в аптеке нужен был цитрамон. подхожу на кассу, говорю дайте упаковку цитрамона... она мне в картонной упаковке пачку... пробивает. 125 рублей!!!!! я под ошутел... написано что там пять таблеток!!!!!!! я опускаю глаза ниже и вижу что там лежит цитрамон в ленте.)))) в сто раз дешевле и эффективнее
+1
Написано 31 марта 2015, в 12:42
Владимир Кирсанов, ну да! Мне тоже, как-то раз, предложили цитрамон в коробочке. Пусть сами его пьют. Беру как и раньше в ленте.
0
Написано 31 марта 2015, в 13:22
Мария Иванова, каким ООО принадлежат аптеки можно посмотреть через поисковик!!! ООО "Наполеон" - это аптека Витамин, ООО "Медиком" - это аптека Медиком в Грин Паласе на Емельянова! к сожалению третью аптеку я не нашла
0