Без машин и помещений осталась угледобывающая компания за многомилионные долги

Имущество организации из Углегорска арестовали судебные приставы

Судебный пристав отдела судебных приставов по Углегорскому району арестовал автотранспорт и недвижимость, принадлежащие угледобывающей компании. Причиной применения меры принудительного исполнения стал многомиллионный долг предприятия, в том числе, по налогам, страховым взносам и исполнительскому сбору.

Задолжав в пользу государства и нескольких юридических лиц около 175 млн. рублей, организация не предпринимала никаких действий для добровольного исполнения требований исполнительных документов. В связи с этим, судебный пристав проверил имущественное положение должника и, установив в собственности имущество, выехал по адресу его места нахождения.

В результате исполнительных действий, в акт описи и ареста попали два легковых автомобиля марки «Nissan Terrano» и «Toyota Land Cruiser», а также семнадцать нежилых помещений общей площадью более 9000 кв. м.. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, представителю компании вручено предупреждение об уголовной ответственности за растрату, отчуждение и передачу имущества третьим лицам.

В случае неисполнения требований исполнительных документов в ближайшее время, автотранспорт и недвижимость будут переданы на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства – переданы взыскателям.

31 марта 2015, в 12:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Злостная алиментщица из Макарова пряталась от приставов в заброшенном доме
Злостная алиментщица из Макарова пряталась от приставов в заброшенном доме
Цены на лекарства завышали три аптеки Южно-Сахалинска
Цены на лекарства завышали три аптеки Южно-Сахалинска