«Три поросёнка и Волк» приедут к детям из сахалинского реабилитационного центра

За 11 месяцев областным театром кукол дано 7 благотворительных спектаклей, которые посетили 226 больших и маленьких зрителей

Приближается Международный День инвалида – 3 декабря. В его преддверии, 27 ноября, с благотворительным спектаклем Сахалинский театр кукол побывает в реабилитационном центре «Преодоление».  В гости к 35 ребятам, среди которых большинство ведут борьбу с детским церебральным параличом, приедут «Три поросёнка и Волк».   Из-за своего недуга такие особенные детки не могут посещать представления театра на стационаре, поэтому в Сахалинском кукольном никогда не остаются в стороне от такого рода социально значимых проблем и выезжают со спектаклями в учреждения.

Как сообщают в театре, кукольники всегда с радостью оказывают содействие в организации социально-культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями,  детей, попавших в сложную жизненную ситуацию,  и семей, имеющих детей-инвалидов. Так 25 ноября состоялась благотворительная акция, в которой приняли  участие ребятишки из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок». Им показали «Добрую сказку». В этом году в спектакле «Англетер» впервые на сцену театра кукол наряду с профессиональными артистами вышли не слышащие и слабослышащие не профессионалы из числа активистов местного отделения Всероссийского общества глухих, а за 11 месяцев дано 7 благотворительных спектаклей, которые посетили 226 больших и маленьких зрителей. 

26 ноября 2014, в 14:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Студент из Южно-Сахалинска ограбил магазин, чтобы заправить угнанный автомобиль
Студент из Южно-Сахалинска ограбил магазин, чтобы заправить угнанный автомобиль
Сахалинстат мониторит цены на продукты
Сахалинстат мониторит цены на продукты