Супермаркеты Южно-Сахалинска перед Пасхой  завышают цены на яйца в 2 раза

Супермаркеты Южно-Сахалинска перед Пасхой завышают цены на яйца в 2 раза

Отпускная цена десятка яиц птицефабрики «Островной» - около 60 рублей, в магазинах города - 120 рублей

Никто не должен наживаться, необоснованно повышая цену на яйцо накануне праздника Пасхи. Такую задачу поставил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко перед региональным министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия и контролирующими органами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Традиционно накануне Пасхи возникает повышенный спрос на куриное яйцо. Несмотря на то, что торговой сети не наблюдается нехватки этого товара, часть торгующих организаций серьезно завышает на него цену. Например, средняя отпускная цена десятка яиц птицефабрики «Островной» немного выше 60 рублей. Между тем, в супермаркетах Южно-Сахалинска цена достигает 120 рублей.

- Покупатели смотрят на цены и уходят без покупки, - сказал Олег Кожемяко. Он потребовал разобраться, по каким причинам цена на яйцо оказалась настолько высокой, дал указание организовать срочные проверки торговых точек с участием представителей министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, антимонопольной службы, Роспотребнадзора, принять все меры к тому, чтобы ограничить рост цен на яйцо.

- Не должно быть ценового беспредела в отношении этого товара первой необходимости, - подчеркнул Олег Кожемяко.  

10 апреля 2015, в 13:07 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2015, в 13:12
Да они уже давно подорожали, Пасха не при чем. Самолично покупал по 112 за десяток. Есть и дешевле, но цена варьируется от сорта и "диетичности" ))
+2
Написано 10 апреля 2015, в 13:32
Сергей Маслаков, это что за яйца такие? Неместные наверное?
+4
Написано 10 апреля 2015, в 13:33
Kristina, Ох, не знаю, диетическое яицо, 1-й сорт. А кто там производитель я даже не посмотрел.
+2
Написано 10 апреля 2015, в 13:34
Сергей Маслаков, с ума сойти, дичетическое 45 рэ по моему
+4
Еще 11 комментариев
Написано 10 апреля 2015, в 13:14
Да стараются продавцы....проявляют заботу о потребителях...завышая цену...а то не ровен час и после Пасхи покупатели повсеместно кудахтать начнут...
+4
Написано 10 апреля 2015, в 13:26
Ogonek, Да это не продавцы стараются, а наши барыги, ой простите, предприниматели.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 13:28
NIKizBYKW, в принципе я и мела ввиду это
+1
Написано 10 апреля 2015, в 14:22
Ogonek, не-не-не, это они берегут здоровье покупателей - переизбыток яиц ведет к избытку холестерина в организмах островитян. Заботливые
+9
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2015, в 13:14
Мария Иванова, в "777" что там, столичный или первый семейный? Вот в том самом и была такая цена.
+2
Написано 10 апреля 2015, в 14:15
Сергей Маслаков, так это импортные наверное, из Японии, вот и дорогие, они всегда так стоят
−1
Написано 10 апреля 2015, в 14:17
НатальяНиколаевна, ох...не знаю, чесслово )
+1
Написано 10 апреля 2015, в 13:16
Мария Иванова, ну вот значит в нём
+2
Написано 10 апреля 2015, в 13:18
Мария Иванова, ага, сами...от грузовика до прилавка несут )) Видать у них крайне высокооплачиваемые грузчики-несушки ))
+5
Написано 10 апреля 2015, в 13:20
Это нарушение закона.
Знают что людям деваться не куда.
+2
Написано 10 апреля 2015, в 13:21
Это как на 8 марта цветы дорожают .
+2
Написано 10 апреля 2015, в 13:31
Скорей всего Столичный. Ценник у них вообще очень завышен. Солнышко в ларьке Птички стоит 65, если не ощибаюсь, у них оно 89 иои 85, около того.
+3
Написано 10 апреля 2015, в 13:51
Мария Иванова, хахаха :))) а как же обед?
+3
Написано 10 апреля 2015, в 13:55
Мария Иванова, я тож без обеда((
+3
Написано 10 апреля 2015, в 13:58
Какая наглость. А народ - так и затаривается яйцами. Сейчас ходила на базар - деды с ведрами, полными яиц, идут...
+2
Написано 10 апреля 2015, в 14:07
lakostochka, дык, бизнес делать))
+5
Написано 10 апреля 2015, в 14:12
Kristina, наживаются на честном народе. В основном на пенсионерах...
+1
Написано 10 апреля 2015, в 20:31 Отредактировано 10 апреля 2015, в 20:31
lakostochka, и не только деды. Моя жена сама видела, как один мужик семь лотков купил. Высиживать, что ли, собирается? Народ совсем с ума сходит.
0
Написано 10 апреля 2015, в 13:58
+3
Написано 10 апреля 2015, в 14:06
Мария Иванова, да ладно?))) а муж покупал и он был)))
+3
Написано 10 апреля 2015, в 14:13
Мария Иванова, тоже самое, дороже не видела
−1
Написано 10 апреля 2015, в 14:28
В Корсакове яйца по 90 рублей.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 14:43 Отредактировано 10 апреля 2015, в 14:45
в далёком 92-ом...будучи студентами ...продавали икру красную на рынке в Благовещенске...призывая покупателей: РЫБЬИ ЯЙЦА...ПОКУПАЙТЕ РЫБЬИ ЯЙЦА...ГОРБУША РОЖАЛА- МЫ ПРОДАЁМ ...))) первые мои шаги в маркетинге )))
+3
Написано 10 апреля 2015, в 14:58
А мы домашние берем... тоже 120 р. десяток
0
Написано 10 апреля 2015, в 14:58
в "Столичном" на Емельянова столовое-80р., солнышко-89р., вчера покупала около восьми вечера.
0
Написано 10 апреля 2015, в 16:36
Меньше 80 руб не встречала
0