Стали известны имена победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Стали известны имена победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В этом году педагоги отмечают хорошую подготовку учеников

В актовом зале южно-сахалинской гимназии №2 в пятницу награждали юную интеллектуальную элиту областного центра. Это победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Всего в нем приняли участие более тысячи ребят.  Награждали лучших из лучших. Это 360 призеров и 81 победитель. В течении двух недель школьники показывали свои знания по 16-ти предметам. В этом году добавились  физическая культура, экономика и мировая художественная культура. Самые высокие результаты ребята показали по экологии, биологии и экономике. Учителя не скрывают гордости за своих воспитанников.

- Вопросы были не самые сложные, так как решил я эту олимпиаду за 32 минуты,  и готовился я мало, то есть несколько дней, - рассказал ученик школы №22 Южно-Сахалинска, победитель олимпиады по географии  Федор Ташлыков.

Александр Ким из второго лицея победил в олимпиаде сразу по нескольким предметам - биологии, экологии, литературе и физике, а по математике стал призером. Саша признается, что успех был ожидаем, позади месяцы упорной подготовки.

- Времени очень много уходит на учебу, свободного времени по будням практически нет. Мне показалось, что по биологии и экологии были достаточно сложные олимпиады, по физике нас хорошо подготовил учитель и многие задачи мы уже решали,  - рассказал ученик лицея №2 Южно-Сахалинска, победитель олимпиады по биологии, экологии, литературе и физике Александр Ким.

Возможность принимать участие в нескольких направлениях олимпиады появилась у школьников Южно-Сахалинска не так давно.

- Учащиеся, которые показали высокие результаты на школьном этапе, могут принимать участие во всех олимпиадах, а не так как раньше в один день проводилось несколько муниципальных этапов и ребята не могли всегда принять участие во всех олимпиадах и с точки зрения организации и с точки зрения перегрузки эмоциональной и умственной. Это противоречие снято, и ребята в полной мере показывают свои способности,  - рассказала Анастасия Киктева, начальник департамента образования Южно-Сахалинска.

Также на сцене гимназии №2 Южно-Сахалинска наградили руководителей учебных заведений,  воспитанники которых показали наилучшие результаты. Так среди школ повышенного типа диплом I степени завоевал лицей №2, на счету которого 31 победитель, диплом II степени получила гимназия №1 – 16 победителей, диплом III степени достался лицею №1- 9 победителей. Среди общеобразовательных школ города больше всего победителей и призеров подготовили СОШ №9 и СОШ №22.  

Победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников будут представлять Южно-Сахалинск на областном. Он стартует в январе 2016 года.

 

21 декабря 2015, в 17:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2015, в 17:48
Все ребята молодцы! Всем удачи и еще больше побед и наград!!!
+3
Online
Написано 21 декабря 2015, в 19:36
Ура!!!Так держать!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейшие спортсмены Сахалина и Хабаровского края сразились на теннисных кортах
Сильнейшие спортсмены Сахалина и Хабаровского края сразились на теннисных кортах
Мэрия Южно-Сахалинска послала детей на сайт
Мэрия Южно-Сахалинска послала детей на сайт