Сразу два Деда Мороза пришли на новогодний утренник в Невельске

Сразу два Деда Мороза пришли на новогодний утренник в Невельске

Со сказочными персонажами встретились более 50 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов

Социальный утренник прошёл в Невельске в районном Доме культуры имени Г.И. Невельского. В приключение со сказочными персонажами отправились более 50 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в замещающих семьях, а также детей-инвалидов. 

Ежегодно отдел опеки и попечительства администрации Невельского городского округа совместно с сотрудниками РДК устраивают для ребят праздник с конкурсами, песнями, танцами и, конечно, подарками, ведь новогоднего чуда ждут все ребята, независимо от социального статуса. 

Как пишут "Невельские новости", на этот раз мальчишек и девчонок приветствовали Кошка, Мышка, Домовой, Шапокляк, Пчёлка, Коза и другие герои сказок. Шапокляк давала участникам утренника плохие советы, Кошка предлагала поспать, но ребята не поддавались на уговоры, и веселье продолжалось. Ведь они так долго ждали этот праздник и сами неплохо подготовились, нарядившись в костюмы снеговиков и принцесс, человека-паука и мушкетёра, скоморохов и других популярных героев. 

Кульминацией торжества стало появление самого любимого персонажа детворы - Деда Мороза. На празднике их было два – один совсем молоденький, только что окончивший Школу Дедов Морозов, и традиционный,умудрённый опытом дедушка с белоснежной бородой. Вместе с ребятами они играли, плясали и водили хороводы. В завершение праздника каждому участнику вручили подарки. Отметим, что те, кто не смог попасть на утренник, также не остались без гостинца от Дедушки Мороза – подарки получили все 136 ребят, состоящие на учёте в отделе опеки и попечительства администрация Невельского городского округа. 

31 декабря 2014, в 12:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2014, в 20:42
У тех, кто устраивает праздники для детей - у самих вечный праздник в душе! Просто молодцы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин-2014: Удачи, трагедии, победы
Сахалин-2014: Удачи, трагедии, победы
«Лучшей управляющей компанией Сахалинской области» стала компания из Невельска
«Лучшей управляющей компанией Сахалинской области» стала компания из Невельска