Спортсменам и детям Корсакова, выезжающим на конкурсы и соревнования, будут выделять больше средств

Спортсменам и детям Корсакова, выезжающим на конкурсы и соревнования, будут выделять больше средств

Депутаты Корсакова утвердили бюджет на 2015 год и перспективу

Внеочередное заседание депутатов корсаковского Собрания прошло на минувшей неделе в администрации округа. В ходе встречи народные избранники рассмотрели ряд вопросов, важнейшим из которых можно назвать утверждение главного финансового документа на трехлетнюю перспективу, сообщается на сайте городского округа.

Напомним, публичные слушания по бюджету на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов состоялись 2 декабря. В ходе обсуждения в главный финансовый документ округа были внесены предложения об увеличении объемов финансового обеспечения ряда муниципальных программ, рассчитанных на участие детей во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, участие спортсменов во всероссийских и международных спортивных соревнованиях, на проведение текущих ремонтов в детских садах и школах, а также предложения, направленные на приобретение пассажирских автобусов, на социальную поддержку участников Великой Отечественной войны и на обеспечение льготного проезда в общественном транспорте ветеранов, блокадников, участников трудового фронта, узников концлагерей, реабилитированных лиц, студентов и школьников. Озвученные на заседании вице-мэром округа, руководителем финансового управления администрации Евгением Пилюшенко изменения были поддержаны депутатами единогласно.

Особое внимание в ходе заседания депутаты уделили вопросу улучшения качества пассажирских перевозок в округе, в частности бесперебойному функционированию общественного транспорта. На сегодняшний день участились жалобы на нарушение расписания движения автобусов. Руководитель управления экономики, природопользования и муниципального заказа администрации округа Яна Кирьянова пояснила, что действующие в настоящее время тарифы на перевозки, установленные РЭК, являются убыточными для перевозчиков. Поэтому нерентабельность пассажирских перевозок не привлекает в эту сферу предпринимателей. Перевозки в Корсаковском округе осуществляет единственное предприятие, принявшее участие в конкурсе по оказанию транспортной услуги. Ввиду убыточной деятельности автопарк ООО «Корсаковского АТП» обновляется несвоевременно, поэтому поломки автобусов систематически нарушают установленный график.

На официальном сайте администрации и в общественно-политической газете «Восход» будет регулярно размещаться информация об изменениях в движении общественного транспорта, а также непосредственно расписание автобусных маршрутов.

На повестке заседания также стояли вопросы приватизации муниципального недвижимого имущества на 2014 год и определения размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Следует отметить, что плата за наем в Корсаковском округе не изменялась с 1 июня 2007 года.

Так, с 1 января 2015 года величина базовой ставки платы за наем составит 3, 97 рубля за 1 кв. метр. К примеру, если ранее при базовой ставке 2, 20 рублей за 1 кв. метр за однокомнатную квартиру жители округа платили 106 рублей в месяц, то со следующего года эта цифра составит примерно 190 рублей. Для аварийного и непригодного жилья этот коэффициент буде приравнен к нулю. 

В завершение заседания депутаты утвердили состав новой шестой комиссии по награждению Почетной грамотой Собрания Корсаковского городского округа.

 

24 декабря 2014, в 12:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ростелеком" предлагает сахалинцам переключиться на "оптический" интернет
"Ростелеком" предлагает сахалинцам переключиться на "оптический" интернет
Две иномарки столкнулись в районе Дачного
Две иномарки столкнулись в районе Дачного