Сплошное асфальтирование дорог ведется в Южно-Сахалинске

В планах на этот год - 10 важных в транспортном отношении магистралей

В областном центре продолжается текущий ремонт дорог сплошным асфальтированием. Напомним, в планах департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска на этот год 10 важных в транспортном отношении магистралей.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ненастная погода пока мешает ремонтным работам на двух улицах, запланированных к восстановлению в эти дни: Лермонтова от моста через Владимировку до АЗС «Роснефти» и Памятной (дороги на «Ласточку» от Холмского шоссе до моста). На первом объекте уже частично произведена замена изношенной дорожной одежды, на втором подрядчику предстоит обустройство 2 автобусных остановок и парковочного кармана. Кроме того, на упомянутом участке улицы Лермонтова в нынешнем году планируется выполнить наружное освещение, аукцион на выполнение этих работ скоро будет размещен.

После окончания работ на Лермонтова и Памятной подрядчик приступит к ремонту улицы Горького от площади Победы до Емельянова и Больничной от Комсомольской до Мира. Кроме ремонта дорожного полотна там будут заменены бордюры и восстановлен тротуар. После этого планируется провести ремонт участка улицы Ленина от Емельянова до Пуркаева. Параллельно там реконструируют систему ливневой канализации.

Другая улица, на которой в ближайшее время будет выполнено сплошное асфальтирование, - Крюкова от Победы до Пограничной. Эти работы будут выполнены в рамках еще прошлогоднего контракта. Тогда провести ремонт не удалось из-за ветхого водовода, теперь он заменен и дорогу приведут в порядок.

После окончания работ на перечисленных улицах подрядчик приступит к восстановлению Музейной от Компроспекта до Антона Буюклы, Антона Буюклы от Мира до Комсомольской. Также в планах сплошное асфальтирование улицы Комсомольской двумя участками - от Коммунистического проспекта до Сахалинской и от Сахалинской до Горной. Если его не удастся выполнить в нынешнем сезоне, работы перенесут на 2016 год - контракт заключен двухгодичный.

На большинстве запланированных к ремонту улиц кроме дорожной одежды будут заменены бордюры и покрытие тротуаров. Кроме того, отдельным пунктом контракта значится восстановление пешеходных зон на Детской с северной стороны от Комсомольской до Озерного переулка, по Амурской от Сахалинской до Поповича с двух сторон и по проспекту Мира с восточной стороны от Победы до Больничной. Два последних объекта также запланированы на двухгодичное исполнение, если их не успеют отремонтировать в этом строительном сезоне.

Все перечисленные дороги и тротуары значатся в соответствующем разделе «Народного контроля» сайта ЮСАХ.РФ. Все желающие могут найти там информацию о ходе работ, задать вопрос или сообщить о нарушении технологий.

10 июня 2015, в 16:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2015, в 21:41
Сколько еще улиц в адском, другого слова не подобрать, состоянии. Емельянова так ужасна от Мира до Комсомольской, а вроде недавно делали
+4
Написано 11 июня 2015, в 09:25 Отредактировано 11 июня 2015, в 09:25
Пограничная тоже безнадежно разбита... какой год люди ждут там ремонта.. Что не дождь, так там потоп вселенский какой то..
Разметки на дорогах в городе просто нет.. народ ездит как хочет..творит что хочет..
+1
Написано 11 июня 2015, в 12:34
Люди, ну не все же сразу!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нарушения в сфере госзакупок выявили прокуроры на Сахалине
Нарушения в сфере госзакупок выявили прокуроры на Сахалине
За издевательства над сожительницей и ее дочерьми сахалинец может оказаться в колонии на 11 лет
За издевательства над сожительницей и ее дочерьми сахалинец может оказаться в колонии на 11 лет