Социальные проекты презентовали корсаковцы

Социальные проекты презентовали корсаковцы

Решение об их финансировании будет принято 30 октября

Презентация социально-значимых проектов прошла в администрации Корсаковского городского округа. Инновационные идеи и обоснованные временем потребности спортивных, культурных и образовательных учреждений были представлены на заседании Корсаковского совета по устойчивому развитию.

Как сообщается на сайте районной администрации, на финансовую поддержку в рамках деятельности партнерского совета в этом году претендуют 5 долгосрочных партнерских проектов и 5 краткосрочных проектов «Инициативы Корсакова». Впервые в конкурсе принял участие «Спортивно-оздоровительный комплекс» с целью приобретения устройства для подъема и перемещения инвалидов, необходимого для занятий плаванием, и районное общество инвалидов с проектом по приобретению мобильных гусеничных подъемников для инвалидов-колясочников.

В ходе заседания были одобрены проекты: «Сказка в музыке» городской школы № 2, «Сказочный мир сенсорной комнаты» детского сада № 17 села Озерского, «Сохранение психологического здоровья дошкольников с помощью применения методов песочной терапии» детского сада № 25 «Золотая рыбка», «Радуга танцев» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга», а также «Безопасное дорожное движение – главное для детей умение» детского сада № 30 «Кораблик» и проект «Активная жизнь» Корсаковского районного общества инвалидов. Два проекта – «Праздник за праздником!» сельского клуба села Соловьевка по приобретению утепленных сценических костюмов и проект «Спортивно-оздоровительного комплекса» отправлены на доработку.

Заключительный этап отбора для окончательного решения вопроса о финансировании проектов состоится на Ярмарке проектов, которая пройдет в портовом городе 30 октября. 

12 октября 2015, в 10:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Развивать сельское хозяйство на Сахалине планируют по примеру Беларуси
Развивать сельское хозяйство на Сахалине планируют по примеру Беларуси
Международный симпозиум о сохранении исторического наследия периода Карафуто пройдет на Сахалине
Международный симпозиум о сохранении исторического наследия периода Карафуто пройдет на Сахалине