Сотрудники МЧС пытаются образумить сахалинских рыбаков-любителей

Сотрудники МЧС пытаются образумить сахалинских рыбаков-любителей

В местах массового подледного лова инспектора ГИМС раздавали памятки по безопасности и проводили беседы

5 января на озере Тунайча сотрудники ГИМС МЧС России рассказали рыбакам-любителям о правилах безопасности во время зимней рыбалки. В погоне за хорошим уловом и в пылу азарта люди забывают о том, что необходимо убедиться в прочности льда, а также знать несложные правила безопасного поведения на льду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Сахалинской области.

Сотрудники ГИМС вручили любителям зимней рыбалки памятки безопасности на водных объектах, в которых, помимо правил, указаны номера телефонов экстренных служб. Толщина льда на данном водоёме составляет более 20 см. Специалисты отмечают, что лед такой толщины безопасен и передвижение по нему не несет угрозы провала под лед.

«Целью проведения данного профилактического рейда, является доведение мер безопасности лицам, занимающимся спортивным и любительским рыболовством на водоёмах в зимний период. За пять праздничных дней в ходе проведения подобных рейдов с 680 рыбаками-любителями были проведены профилактические беседы», - рассказал старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС МЧС России в селе Охотское Дмитрий Селин.

Напомним, что в праздничные дни на территории Сахалинской области организовано дежурство инспекторов государственного пожарного надзора на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, безопасность людей в местах массового выхода на лёд обеспечивают сотрудники ГИМС МЧС России и спасатели филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова. Общая численность группировки МЧС России и противопожарной службы области, задействованная в защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожаров, составляет 496 человек. Ежедневно они обеспечивают безопасность людей на объектах здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, местах массовых гуляний, площадках для запуска пиротехники, а также на водных объектах.

 

5 января 2015, в 17:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2015, в 02:54
Народ озартен и жизнь не учит.
+1
Написано 6 января 2015, в 02:57
http://www.skr.su/news/243383
И это почти каждый год (
0
Написано 6 января 2015, в 10:00
все равно все попрутся на только что пригнанный припай
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наркотики и боеприпасы изъяли полицейские у сахалинца
Наркотики и боеприпасы изъяли полицейские у сахалинца
Пожарные будут дежурить в храмах Сахалина на Рождество
Пожарные будут дежурить в храмах Сахалина на Рождество