Сильный дождь ожидается в восьми районах Сахалина

На реках возможен выход воды на пойму

По информации ГУ «Сахалинское УГМС», днём 13 мая в Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Макаровском районах и в г. Южно-Сахалинск ожидается сильный дождь (15 – 29 мм), местами очень сильный (более 30 мм), ветер 20-25 м/с. Ночью и днем 14 мая на реках указанных районов ожидаются резкие подъёмы уровней воды на 0,.5 – 1.5 м, возможен выход воды на пойму.

В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. 

Главное управление МЧС России по Сахалинской области, в связи с ожидаемым подъёмом уровня воды в реках, рекомендует жителям указанных районов Сахалина:

· во время непогоды не покидать помещения;

· без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;

· уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы стихия не застала их неподготовленными;

· отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;

- организовать наблюдения за уровнем воды.

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

· оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

· оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

· оперативный дежурный управления по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска – 72-30-20;

· телефон доверия МЧС 72-99-99.

12 мая 2015, в 15:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2015, в 15:29
машину мыть не нада, маска и ласты на фоксе
+8
Написано 12 мая 2015, в 15:41
Игорь Иванов, а я вчера намыла... Хоть сегодня шиканула по городу на чистой... Опять на грязной гонять, пока не высохнет...
+4
Написано 12 мая 2015, в 15:42
lakostochka, да у нас так)))) у меня дорога во двор постоянно в грязи((( мой не мой все равно пока заедешь, грязь по бортам появится
+2
Написано 12 мая 2015, в 15:57
Игорь Иванов, я вообще за городом живу, на даче. Там 1 км грязи и глины. Сохнет, при хорошей погоде, два дня.. А если размоет всё, то три дня будет высыхать...
+1
Еще 11 комментариев
Написано 12 мая 2015, в 15:32
хоть город сполоснет....
+3
Написано 12 мая 2015, в 15:43
Главное ,чтобы в воскресенье дождя не было)
+10
Online
Reader Online
Написано 12 мая 2015, в 15:57
да, 3 капли брызнет...
+3
Написано 12 мая 2015, в 16:11
газон зазеленеет мой))) если, конечно, сахалинский дождь по старой привычке в снег не превратится.....
+4
Написано 12 мая 2015, в 18:07
Мария Денисенко, Как бы газончик не смыло
+1
Написано 12 мая 2015, в 18:09
Child_of_Sun, да не, не смоет)))
+1
Написано 13 мая 2015, в 15:35
Мария Денисенко, Судя по всему, не смоет... Но заморозит

Вот же весна сахалинская-то
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2015, в 17:29
а школьникам в школу мона идти? а то написали жуть такуууую...
+1
Написано 12 мая 2015, в 17:42
кто со мной в ковчег?
+2
Написано 12 мая 2015, в 20:25
А у меня примета. Я просто радиолюбитель. Вообщем начинается когда прохождение мощное на FM, так жди тайфун сильный. Вот сегодня шли станции на ФМ за 3000 км.... А вот ветер ураганный. Не дай бог как 13 июня, и 11 августа будет, когда все крыши посрывало и деревья попадали....
0
Написано 12 мая 2015, в 21:00
деревья если попадают,это хорошо,дрова будут:)
0
Написано 13 мая 2015, в 07:27
Welcom To-Rassha, тополя?
+1
Написано 14 мая 2015, в 21:26
Николай Кудряев, листвянка и берёза,хотя и тополя тоже можно,ведь на шару же
0
Написано 3 июля 2016, в 21:14
Николай Кудряев, какие тополя
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2015, в 22:06
Ну вот!Только согреваться начали!Опять будет холодрыга!
0
Написано 13 мая 2015, в 07:02
А я ничего не мыла) а дождик надо, я сегодня с братом дома одна ночую и я ох какая трусиха, мне в дождь не так страшно. Он барабанит за окном, собаки не воют, по жути меня не трясет.
+1
Написано 13 мая 2015, в 08:45
ummyu, я не хочу от них избавляться
+1